Путин:нужно серьёзно обновить госполитику в области культуры

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Путин:нужно серьёзно обновить госполитику в области культуры

Непрочитанное сообщение Adm » 21 дек 2017, 21:02

Путин призвал серьезно обновить госполитику в области культуры.

МОСКВА, 21 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин призвал к серьезному обновлению государственной политики в области культуры.

«Необходимо в целом самым серьезным образом обновить государственную гуманитарную политику, в которой культуре отведена, безусловно, ключевая роль», — заявил он на заседании Совета по культуре и искусству.

По словам Путина, ранее обсуждался вопрос о пересмотре отношения к культуре «лишь как к отрасли, оказывающей определенного вида услуги». «Отказ от такого узкого отраслевого подхода закреплен в основах государственной культурной политики, теперь необходимо перенести этот принцип в законодательство, в управленческие подходы», — подчеркнул он.

Глава государства напомнил, что ровно три года назад была завершена работа над основами государственной культурной политики. «За это время было многое сделано, реализован целый ряд ярких культурных проектов, более гибкой и разнообразной стала система государственной поддержки творческой сферы», — констатировал президент.

Он заметил, что проявился и ряд проблем, корни которых — в базовых подходах к вопросам культурного развития.

«Решать эти вопросы — задача принципиальной важности, — считает Путин. — Вопросы культуры не только многогранны и сложны, они имеют определяющее значение для практически всех сфер нашей жизни: для экономики, для образования, для технологического развития, для обеспечения суверенитета».

Путин считает, что деятели культуры должны принять непосредственное участие в работе над новым законом.

«Будет правильным, полагаю, если члены Совета вместе со своими коллегами и представителями профильных ведомств сами возьмутся за разработку, за написание проекта нового закона о культуре, создадут соответствующую рабочую группу», — заявил он.

«Такая Ваша вовлеченность в подготовку закона — гарантия того, что он будет эффективным и работающим», — добавил Путин.

Глава государства заявил, что «проект закона должен пройти через процедуру широкого общественного обсуждения». По его словам, в документе важно отразить специфику сферы культуры, ее всеобъемлющий характер и значимость как миссии и общественного блага.

Путин призвал серьезно обновить госполитику в области культуры.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

Путин:нужно серьёзно обновить госполитику в области культуры

Непрочитанное сообщение Adm » 21 дек 2017, 21:17

Путин прервал заседание Совета по культуре из-за срочного звонка.

МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин прервал заседание Совета по культуре и искусству из-за срочного телефонного звонка.

Изображение

В четверг президент проводит заседание Совета по культуре и искусству, участники которого обсуждают вопросы совершенствования государственной культурной политики и другие актуальные темы по состоянию сферы на сегодняшний день. Традиционно в заседании принимают участие известные деятели культуры и искусства.

«Вы знаете, я прошу меня извинить. У меня вот здесь много очень записок, я с удовольствием каждому предоставлю слово. Но мне нужно срочно подойти к телефону. Если мы договоримся, что я сейчас переговорю, я готов вернуться и продолжить», — сказал Путин, обращаясь к участникам заседания совета.


Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщал журналистам, что в четверг президент проведет ряд международных телефонных разговоров.

Путин прервал заседание Совета по культуре из-за срочного звонка.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33


BH

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru