Кабмин РФ выделил 1,5 млрд рублей на ремонт «Артека».

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Кабмин РФ выделил 1,5 млрд рублей на ремонт «Артека».

Непрочитанное сообщение Adm » 27 мар 2017, 00:53

Кабмин РФ выделил 1,5 млрд рублей на строительство концертного комплекса в «Артеке».

МОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Правительство РФ выделило Минобрнауки 1,5 млрд рублей на строительство концертно- эстрадного комплекса международного детского центра «Артек» в 2017 году. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым 24 марта, опубликовано на сайте кабмина.

Изображение

«Выделить Минобрнауки России из резервного фонда правительства Российской Федерации в 2017 году бюджетные ассигнования в размере 1 499 240 тыс. рублей на дополнительное финансирование мероприятия «Проектирование, строительство и реконструкция Международного детского центра «Артек», Республика Крым», — говорится в сообщении.

Средства предоставляются в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие республики Крым и города Севастополь до 2020 года».

Отмечается, что ввод в эксплуатацию концертного комплекса может быть осуществлен в 2017 году.

Легендарный «Артек» был открыт 16 июня 1925 года как детский палаточный лагерь-санаторий Общества Красного Креста РСФСР. После воссоединения Крыма с Россией весной 2014 года детский центр был переведен на баланс Республики Крым, а затем стал федеральной собственностью.

12 марта 2015 года правительство РФ утвердило программу развития «Артека» до 2020 года, предусмотрен капитальный ремонт объектов, реконструкция и строительство лагерей и объектов инфраструктуры


Кроме того, финансирование комплекса предусматривает федеральная целевая программа развития Крыма.

Сейчас «Артек» — это комплекс из девяти детских лагерей (более 300 зданий и сооружений). Международный детский центр занимает 208 га, из которых 102 га — парки, береговая линия протянулась на 7 км.

Кабмин РФ выделил 1,5 млрд рублей на строительство концертного комплекса в «Артеке».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru