Путин поздравил Валентину Терешкову с 80-летним юбилеем.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Путин поздравил Валентину Терешкову с 80-летним юбилеем.

Непрочитанное сообщение Adm » 07 мар 2017, 15:38

Путин поздравил Валентину Терешкову с 80-летним юбилеем.

МОСКВА, 6 марта. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин поздравил первую женщину-космонавта, Героя Советского Союза Валентину Терешкову с 80-летним юбилеем. Глава государства вручил юбиляру бронзовую скульптуру художника Иулиана Рукавишникова под названием «Чайка садится на воду» и картину Виталия Зайцева «Чайки над Волгой». Тем самым Путин намекнул на легендарный позывной Терешковой — «Чайка», с которым она отправилась в космос в 1963 году.

Изображение

«Дорогая Валентина Владимировна, позвольте вас искренне и сердечно поздравить с вашим юбилеем, — сказал президент. — У нас два подарка. Это ваш позывной. И замечательная, красивая картина — “Чайки над Волгой”, как раз, собственно, из ваших родных мест картина».

Изображение

Терешкова в ответ заметила, что очень тронута.

Путин также поблагодарил именинницу за служение родной стране. «Начиная с вашего легендарного полета в космос, Вы всегда были для нас примером и символом служения Отечеству — причем в разных местах, на разных должностях, — и сейчас продолжаете активно трудиться в Государственной Думе», — отметил российский лидер.

«Я знаю, как Вы любите нашу большую, общую Родину — Россию, и свою малую — Ярославль, все время об этом думаете, как мы ни встретимся, всегда об этом говорите. В этом как раз и ваша сила — в вашем сердечном отношении к Родине», — сказал Путин.

Изображение

Путин поздравил Валентину Терешкову с 80-летним юбилеем.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru