Умер представитель России при ООН Виталий Чуркин.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Умер представитель России при ООН Виталий Чуркин.

Непрочитанное сообщение Adm » 20 фев 2017, 21:04

Умер представитель России при ООН Виталий Чуркин.

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин скончался в Нью-Йорке. Об этом сообщает МИД России.

Изображение

Чуркин умер за день до своего 65-летия.

«МИД России с глубоким прискорбием сообщает, что 20 февраля, за день до своего 65-летия, в Нью-Йорке скоропостижно скончался Постоянный представитель Российской Федерации при ООН В. И. Чуркин», — говорится в сообщении ведомства.

Он ушел из жизни на рабочем посту, отмечает пресс-служба МИД. Официальная причина смерти не разглашается. По информации источников New York Post, Чуркин был госпитализирован в больницу с сердечным приступом.

В штаб-квартире ООН почтили память дипломата минутой молчания. «Дипломаты со всего мира выражают родным и близким Виталия Ивановича Чуркина глубокие соболезнования», — говорится в сообщении на сайте организации.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала Чуркина «великим дипломатом» и «неординарной личностью». «Мы потеряли родного человека», — подчеркнула она.

«Всю свою жизнь он посвятил защите интересов России, находился на самых передовых рубежах и на самых напряженных постах», — заявил заместитель постпреда России при ООН Петр Ильичев.

Чуркин был назначен постоянным представителем России при ООН 8 апреля 2006 года.

Ранее Чуркин занимал должность посла по особым поручениям МИД России, служил послом в Канаде и Бельгии. С 1992 года по 1994-й он был заместителем главы МИД.

Умер представитель России при ООН Виталий Чуркин.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru