Парламентский центр Госдуме больше не нужен.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Парламентский центр Госдуме больше не нужен.

Непрочитанное сообщение Adm » 13 дек 2016, 17:54

Парламентский центр Госдуме больше не нужен.

После сокращения аппарата на Охотном Ряду места стало достаточно.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в повестке нижней палаты не стоит вопрос о строительстве парламентского центра. По словам господина Володина, в здании на Охотном Ряду освободилось много места после сокращения аппарата. Бывший зампред комиссии по строительству парламентского центра депутат Госдумы Елена Панина пояснила «Ъ», что стройка в «сегодняшней экономической ситуации» была бы «неэтичной».

В Госдуме в ближайшее время не планируют поднимать вопрос о строительстве нового парламентского центра. Спикер нижней палаты Вячеслав Володин заявил, что в повестке этой темы нет и депутатами седьмого созыва этот вопрос «ни разу не обсуждался».

Господин Володин сообщил, что после оптимизации аппарата Госдумы в здании на Охотном Ряду освободились новые площади. «Все те, кто у нас занимал лишние площади, а такие были — по 50 м занимали в старом корпусе, все это уравняли и сделали прозрачной систему распределения (кабинетов.— “Ъ”)», — сказал он. Спикер добавил, что всем председателям комитетов, «кому было нужно», выделили еще по одной комнате для помощников и аппарата. Еще четыре комнаты по 34 м выделят руководителям фракций для их советников. Увеличили и площади залов заседаний.

Депутат Госдумы, в прошлом созыве зампред комиссии по строительству парламентского центра Елена Панина пояснила «Ъ», что экономическая ситуация на сегодняшний день в стране такова, что, хотя нынешние здания Госдумы и Совета федерации не приспособлены для их работы, строить здание парламента сейчас было бы «просто неэтично».

В первую очередь сейчас в планах строительство больниц, школ. Парламентарии потерпят. Понятно, что мы хотели частных инвесторов, но даже их привлечь сложно. Раньше они брали дешевые кредиты за рубежом, сейчас для них эта возможность закрыта.

Елена Панина


Идея парламентского центра, где бы вместе заседали обе палаты, возникла в 1994 году, практически сразу после первых думских выборов. Госдума занимает бывшее здание Госплана, Совет федерации — Госстроя СССР. К практическому воплощению идеи подступились лишь в шестом созыве Госдумы. В сентябре 2014 года стало известно, что парламентский центр будет строиться в Москве в пойме Нижних Мневников. Был объявлен закрытый конкурс на лучший проект будущего центра. С тремя проектами, которые выиграли конкурс, депутаты и сенаторы смогли ознакомиться летом 2015 года. Строительство должно было начаться в 2016 году и закончиться — в 2019-м. Но ни один из проектов-победителей не одобрили ни в Госдуме, ни в СФ. В седьмом созыве комиссию по строительству решили не создавать .

Екатерина Гробман

Парламентский центр Госдуме больше не нужен.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru