В администрации президента идет работа по всем управлениям.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

В администрации президента идет работа по всем управлениям.

Непрочитанное сообщение Adm » 25 ноя 2016, 17:55

В администрации президента идет работа по всем управлениям.

В ближайшее время ожидается распоряжение главы администрации президента (АП) Антона Вайно о реорганизации АП. Собеседники «Ъ» не исключают, что АП ждет серьезное сокращение числа управлений, которых сейчас 21.

Пока в управлении президента по внутренней политике (УВП) не назначен куратор территорий, а профильные чиновники в субъектах РФ говорят, что из АП им «никаких вводных не было». Первый заместитель руководителя АП Сергей Кириенко сам посещает регионы — последним был Ярославль, где он встретился с губернатором и руководством местной «Единой России».

В результате реорганизации АП количество управлений может быть сокращено как минимум в два раза.


Изначально, как говорит источник «Ъ», обсуждалось, что 21 управление превратится в 8−9. Близкий к АП собеседник «Ъ» не исключает, что об изменениях станет известно на следующей неделе, когда состоится послание президента Федеральному собранию.

О включении управления по общественным проектам (возглавляет Павел Зенькович) в состав одного из ключевых управлений — УВП — говорилось с момента назначения Сергея Кириенко первым замглавы АП. Оба управления сейчас курирует господин Кириенко.

Источники «Ъ» говорят, что в состав УВП могло бы влиться управление по обеспечению деятельности Госсовета, за работу которого отвечает помощник президента Игорь Левитин (является секретарем Госсовета). В состав Госсовета входят, в том числе, губернаторы и полпреды. О том, как обсуждалась реорганизация АП, «Ъ» писал 19 октября.

Замначальника УВП, отвечающий за территории, при этом до сих пор не назначен.


Как писал «Ъ» 24 октября, на эту должность рассматривался начальник управления по работе с регионами госкорпорации «Росатом» Александр Харичев.

Собеседники «Ъ» в УВП утверждали, что в назначении куратора нет спешки, так как нигде в регионах нет критической ситуации. Те, с кем АП должна взаимодействовать в регионах, утверждают, что изменений в их работе с приходом нового руководства политического блока Кремля пока не произошло.

«Перемен мы ожидаем, когда состоятся все назначения. Пока о планах АП мы узнаем из СМИ», — говорит вице-губернатор одного из центральных регионов. Высокопоставленный чиновник правительства одного из южных регионов отмечает, что «изменения пока не чувствуются»: «С новым внутриполитическим блоком ни меня, ни коллег, с которыми я общаюсь, не знакомили. Никаких вводных не было».

Сергей Кириенко пока сам знакомится с ситуацией на местах. С момента назначения 5 октября у него было несколько поездок в регионы. Первый замглавы АП уже побывал в Сочи, Ялте (там проходил форум ОНФ) и Ярославле на форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России».

В Ярославле он встретился также с врио губернатора Дмитрием Мироновым и руководством местных единороссов, рассказал «Ъ» источник в местном депутатском корпусе. Господин Кириенко интересовался состоянием дел в регионе и рекомендовал партийцам поддерживать губернатора.

Другой собеседник «Ъ» отмечает, что регион, с одной стороны, «интересен для Росатома», а с другой — является непростым с электоральной точки зрения.


Например, на думских выборах 2011 года «Единая Россия» набрала в регионе 29%, в 2016 году — 38,4%.

Господину Миронову, ранее работавшему замминистра внутренних дел, а до этого в ФСО (как утверждают источники «Ъ», он являлся адъютантом президента), предстоит осенью 2017 года избраться главой Ярославской области на прямых выборах.

«Решайте все, как считаете правильным, главное — отсутствие конфликтов, таков был общий смысл выступления господина Кириенко», — говорит собеседник «Ъ».

Отметим, что в середине ноября в Ярославской области был скандально арестован мэр Переславля-Залесского Денис Кошурников. В конце октября на форум ОНФ в Ялте Сергей Кириенко приезжал из Севастополя, где встречался с врио губернатора Дмитрием Овсянниковым. После принятых 24 ноября поправок в устав глава города будет избираться на прямых выборах.

Как писали «Ведомости», господин Кириенко, в ответ на вопрос о результатах встречи с губернатором, кратко сказал: «Успели обсудить много вопросов. Работу».

Софья Самохина, Андрей Перцев

В администрации президента идет работа по всем управлениям.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru