Авианосец «Адмирал Кузнецов» подошел к берегам Сирии.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Авианосец «Адмирал Кузнецов» подошел к берегам Сирии.

Непрочитанное сообщение Adm » 12 ноя 2016, 23:32

Авианосец «Адмирал Кузнецов» подошел к берегам Сирии.

Авианосная группа российского Северного флота, в состав которой входят крейсеры «Петр Великий» и «Адмирал Кузнецов», находится в восточной части Средиземного моря, маневрируя у берегов Сирии, сообщил командир «Адмирала Кузнецова» Сергей Артамонов в эфире российского телевидения.

Авианосная группа Северного флота направилась к берегам Сирии 15 октября.

Эта ударная группа стала самой крупной российской эскадрой, которая появилась у берегов Европы с 2014 года. Она должна пополнить уже размещенную у берегов Сирии российскую группировку в составе 10 боевых кораблей.

Ранее идущим в Сирию российским судам отказали в дозаправке Испания и Мальта. В СМИ высказывались опасения, что группа не сможет дойти до места назначения без дозаправки в портах средиземноморских стран.

Однако в минобороны России тогда заявили, что российская корабельная авианосная группа полностью обеспечена необходимыми запасами для выполнения задач в автономном режиме.

По словам командира крейсера «Петр Великий» Владислава Малаховского, воздушные суда других государств «опасаются подходить» к российским кораблям на расстояние ближе 50 километров.

Россия собирает в Средиземном море крупную авиационную корабельную группу, которую ей не удавалось ни разу собрать за всю постсоветскую историю.

Авианосец «Адмирал Кузнецов» подошел к берегам Сирии.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru