Минфин собрался поднять цены на коньяк.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Минфин собрался поднять цены на коньяк.

Непрочитанное сообщение Adm » 12 ноя 2016, 02:06

Минфин собрался поднять цены на коньяк.

Российский Минфин планирует повысить минимальные цены на коньяк. Об этом сообщается на едином портале раскрытия информации.

«Повышение минимальных цен на коньяк приведет к сокращению доли фальсификата на алкогольном рынке и сделает отрасль более инвестиционно привлекательной», — говорится в документе.


Предлагаемый размер стоимости не сообщается. С 2015 года минимальная цена коньяка в рознице составляет 322 рубля за бутылку объемом 0,5 литра, отпускная — 250 рублей, оптовая — 262 рубля.

19 октября «Ведомости» писали о том, что Минфин предложил поднять акциз на алкоголь с содержанием спирта свыше девяти процентов в 2017 году с 500 до 523 рублей.

В августе ведомство планировало повысить минимальную розничную цену на водку со 190 рублей до 197 за 0,5 литра.

В последние месяцы Минфин выступил с рядом инициатив по сокращению расходной и увеличению доходной части бюджета. Среди них повышение на один процентный пункт каждого из ключевых налогов — на прибыль, НДС, НДФЛ, имущество организаций, страховых взносов. Кроме того, ведомство предлагало ускоренно завершить налоговый маневр в нефтегазовой отрасли, увеличить акцизы на табак, ввести акциз на напитки с добавлением сахара, ввести НДС на интернет-торговлю, увеличить дивиденды госкомпаний, отказаться от выплаты пенсий работающим пенсионерам с определенным уровнем дохода.

В сумме предложенные Минфином меры могли бы принести бюджету в 2017—2019 годах дополнительно почти 2,5 триллиона рублей.

Минфин собрался поднять цены на коньяк.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru