Медведев представил Мутко правительству.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Медведев представил Мутко правительству.

Непрочитанное сообщение Adm » 20 окт 2016, 16:28

Медведев представил Мутко словами «лет ми спик фром май харт ин рашен».

Премьер-министр России Дмитрий Медведев представил членам правительства нового вице-премьера Виталия Мутко, начав свое выступление фразой самого бывшего министра спорта.

«Ну что, лет ми спик фром май харт ин рашен», — сказал Медведев на заседании правительства, представляя кабинету министров в качестве нового вице-премьера Виталия Мутко.

Эта фраза, сказанная экс-главой Минспорта на заседании исполкома FIFA в 2010 году, когда он презентовал Россию в качестве хозяйки Чемпионата мира по футболу, стала знаменитой и превратилась в интернет-мем.

«Прежде чем мы начнем заседание правительства, я, естественно, должен еще раз представить вам ваших коллег, и старых, и новых: Виталий Леонтьевич Мутко, он у нас теперь заместитель председателя правительства, он отвечает за спорт, туризм и молодежную политику», — добавил Медведев.

Мутко был освобожден от должности министра спорта и назначен вице-премьером накануне, 19 октября. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. На новом посту ​Мутко будет курировать вопросы спорта, туризма и молодежной политики. Еще одним указом глава государства увеличил число вице-премьеров в России с восьми до девяти.

Ранее спорт курировал вице-премьер Аркадий Дворкович, туризм и молодежную политику — Ольга Голодец.

Назначению Мутко на должность заместителя председателя правительства предшествовало предложение Путина закрепить за одним из вице-премьеров кураторство спорта, туризма и молодежной политики. В тот же день, 11 октября газета «Советский спорт» сообщила о возможной ликвидации Минспорта и создании вместо него нового федерального агентства, которое будет курировать вопросы, сейчас находящиеся в введении Минспорта, Ростуризма и Росмолодежи.

Медведев представил Мутко словами «лет ми спик фром май харт ин рашен».
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru