За прогулы заседаний депутатов ГД будут наказывать рублем.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

За прогулы заседаний депутатов ГД будут наказывать рублем.

Непрочитанное сообщение Adm » 18 окт 2016, 17:34

За прогулы заседаний депутатов ГД собрались наказывать вычетами из зарплаты.

Москва. 18 октября. INTERFAX.RU — В Госдуме обсуждается введение ответственности депутатов в виде сокращения зарплаты за отсутствие на пленарных заседаниях Госдумы, заявил спикер нижней палаты парламента РФ Вячеслав Володин.

«Речь идет об ответственности депутатов и взаимосвязи оплаты труда и посещения пленарных заседаний. Этот вопрос рассматривается, и звучат предложения от фракций. Когда депутат посещает пленарные заседания — это исполнение им депутатских обязанностей, если отсутствует, то в этом случае делаются вычеты из оплаты труда», — сказал Володин журналистам во вторник.

Он отметил, что инициатива требует внесения изменений в федеральный закон.

«То, что, безусловно, нужно отражать это все в законодательстве и повышать ответственность депутатов за работу в парламенте, ни у кого возражения не вызвало. Поэтому, скорее всего это тоже темы, которые будут в ближайшее время обсуждены, и с учетом готовности поэтапно будут вноситься на рассмотрение парламента», — сказал спикер.

Он не исключил, что ранее одобренные комитетом Думы по регламенту поправки об отмене доверенностей могут быть рассмотрены до конца недели.

«А что касается изъятия денежных средств из оплаты труда в связи с непосещением пленарных заседаний — это тема обсуждения федерального закона, как вы понимаете, это требует большего времени. Но то, что по этому пути депутаты предлагают идти, ни у кого сомнений не вызывает», — сказал Володин.

За прогулы заседаний депутатов ГД собрались наказывать вычетами из зарплаты.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru