Снятие запретов на выезд за рубеж оплативших долги россиян.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Снятие запретов на выезд за рубеж оплативших долги россиян.

Непрочитанное сообщение Adm » 11 окт 2016, 14:26

Госдуме предложили ускорить снятие запретов на выезд за рубеж оплативших долги россиян.

Москва. 11 октября. INTERFAX.RU — Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, ускоряющий процедуру снятия запрета на выезд за границу должников, выполнивших свои обязательства. Текст законопроекта размещен на сайте кабинета министров России.

«Принятие законопроекта направлено на закрепление организационно-правового механизма, позволяющего ускорить процедуру принятия решения о снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации после устранения обстоятельств, послуживших основанием для установления ограничения на выезд», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Законопроект вносит поправки в федеральный закон «Об исполнительном производстве». Проект закона был одобрен на заседании правительства РФ 6 октября.

При обсуждении законопроекта премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что срок проверки погашения долгов перед выездом гражданина за границу должен быть сокращен до одних суток.


«Процедура, которая должна здесь применяться, должна быть значительно более короткой, должна занимать не более суток. Для этого к работе будут привлекаться и Федеральная служба судебных приставов, и организованные определенные процедурные моменты», — сказал Медведев на заседании правительства.

Госдуме предложили ускорить снятие запретов на выезд за рубеж оплативших долги россиян.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru