Госдума выбрала Володина своим спикером.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Госдума выбрала Володина своим спикером.

Непрочитанное сообщение Adm » 05 окт 2016, 20:13

Госдума выбрала Володина своим спикером.

Вячеслав Володин, освобожденный в среду указом Владимира Путина от должности первого замглавы администрации президента, избран спикером Госдумы. За него проголосовали 404 депутата.

Изображение

Госдума седьмого созыва на первом заседании в среду выбрала спикером Вячеслава Володина. За его кандидатуру проголосовали 404 депутата. Против кандидата от КПРФ Дмитрия Новикова проголосовали 40 парламентариев — именно столько мест в Думе нового созыва у фракции КПРФ.

Кандидатуру Володина на заседании Госдумы выдвинул представитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев. Представляя кандидатуру Володина он отметил, что во время работы Володина в Кремле политическая система стала более прозрачной, а выборы — более легитимными. При этом Васильев также выразил уверенность в том, что Володин на посту спикера Госдумы сможет обеспечить новой Думе атмосферу дискуссионности и напомнил, что кандидатуру Володина предложил президент Владимир Путин.

Лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов предложил на пост спикера Госдумы Дмитрия Новикова, которого он назвал «современным и молодым политиком». Действующую политическую систему Зюганов назвал «уродливой» и заявил о «полной монополизации власти».


Далее перед депутатами выступил сам Володин. Он отметил важность принимаемых Думой законов и отметил необходимость сделать так, чтобы их качество росло, а при их принятии были рассмотрены все точки зрения и услышаны все комментарии.

Володин также заявил, что полученное «Единой Россией» конституционное большинство «еще больше обязывает доказывать правоту публично и в открытой дискуссии».

«Нам нельзя игнорировать и не учитывать мнение тех, кто голосовал за другие партии», — сказал Володин, добавив, что необходимо создавать возможности «слышать те партии, которые не прошли в парламент».

Первоочередной повесткой для Госдумы седьмого созыва Володин назвал социально-экономическую повестку, а также приоритеты, обозначенные в «майских указах» президента Путина. Отдельным приоритетом являются вопросы национальной безопасности и международной политики, подчеркнул Володин.

Потом на трибуну поднялся и кандидат в спикеры от КПРФ Дмитрий Новиков. Он заявил, что «Единая Россия» по итогам выборов в Госдуму получила «молчащее большинство» и назвал действующие методы управления в стране «непригодными».

Ранее 5 октября Володин был освобожден от должности первого замглавы администрации президента указом главы государства Владимира Путина. Место Володина в Кремле занял глава «Росатома» Сергей Кириенко.

На встрече с лидерами думских фракций, которая состоялась 23 сентября, Путин предложил избрать Володина спикером нижней палаты парламента. Днем ранее спикер Госдумы предыдущего, шестого созыва, Сергей Нарышкин был назначен главой Службы внешней разведки (СВР).

24 сентября «Единая Россия» утвердила Володина на пост спикера Госдумы и рекомендовала своей думской фракции вынести его кандидатуру на первом заседании палаты.

Госдума выбрала Володина своим спикером.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru