Дворкович рассказал о повышении НДПИ и акцизов в 2017 году.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Дворкович рассказал о повышении НДПИ и акцизов в 2017 году.

Непрочитанное сообщение Adm » 25 сен 2016, 21:49

Дворкович рассказал о повышении НДПИ и акцизов в 2017 году.

В 2017 году правительство намерено повысить налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и акцизы. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович, передает «Интерфакс».

«Будем искать сбалансированный вариант. В любом случае будет частично НДПИ, частично акцизы. Но в каких пропорциях — не могу сказать», — сказал он.

Вице-премьер также отметил, что сдержанный рост цен на бензин в России может произойти при повышенном росте акциза на топливо в 2017 году.

«Мы считаем все варианты и последствия, конечно хочется найти сбалансированный вариант, чтобы цены на бензин не выросли избыточно, в этом году они растут существенно меньше инфляции. Видно, что нефтяники даже при повышении акциза ведут себя разумно и ответственно», — ответил он журналистам на вопрос, какой из вариантов налоговой нагрузки на нефтяную отрасль сейчас приоритетный (цитата по «РИА Новости»).

По словам Дворковича, даже если правительство поднимет акциз на топливо, нефтяники «не будут стремиться на весь акциз переложить цену».

Дворкович рассказал о повышении НДПИ и акцизов в 2017 году.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru