Минфин предлагает разделить регионы России на три группы.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Минфин предлагает разделить регионы России на три группы.

Непрочитанное сообщение Adm » 24 сен 2016, 00:38

Минфин предлагает разделить регионы России на три группы.

МОСКВА, 23 сен — РИА Новости/Прайм. Минфин предлагает разделить российские регионы на основе анализа их долговой устойчивости на три группы, каждая из которых будет иметь свою степень свободы с точки зрения формирования заемной политики, сообщил замминистра финансов РФ Сергей Сторчак, выступая в пятницу на Московском финансовом форуме.

Сторчак отметил, что сам процесс взаимодействия регионов и центра в сфере управления госдолгом требует модернизации и на передний план выходит долговая устойчивость субъектов РФ. «Вводится три критерия долговой устойчивости — это долг по отношению к доходам, погашение и обслуживание долга также к доходам, и доля погашения долга в расходах», — рассказал замглавы Минфина.

Кроме того, по словам Сторчака, предлагается для взаимодействия с регионами ввести три группы заемщиков. «В каждую из этих групп войдут заемщики, имеющие определенные долговые коэффициенты. Вхождение региона в ту или иную группу будет означать большую или меньшую свободу региона с точки зрения формирования заемной политики и управления накопленным долгом», — пояснил он.

«К сожалению, доля рыночных инструментов в структуре задолженности регионов является небольшой, не более трети. В последнее время у нас резко возросла доля кредитов из федерального центра. Это большая проблема. Мы всё-таки рассчитываем на то, что постепенно будет развиваться национальный рублевый долговой рынок», — подчеркнул замминистра.

Наибольшую гибкость при формировании заемной политики получат регионы, попавшие в группу А, рассказал Сторчак. «Они получат самостоятельность, возможность использования различных инструментов, возможность достаточно агрессивных заимствований. Наиболее жесткие ограничения — это группа C, там практически все будет под запретом, с такими регионами придется формировать специальные программы восстановления долговой устойчивости. И эти программы будут определять те виды заимствований, на которые может рассчитывать регион», — пояснил он. Группа B — это промежуточная группа.

По словам Сторчака, новые подходы к долговой политике регионов могут заработать в РФ уже с 1 января 2019 года.

Минфин предлагает разделить регионы России на три группы.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru