Путин поручил освободить от налогов на два года самозанятых.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Путин поручил освободить от налогов на два года самозанятых.

Непрочитанное сообщение Adm » 21 сен 2016, 21:14

Путин поручил освободить от налогов на два года самозанятых граждан.

Президент России на заседании Совета по стратегическому развитию заявил о возможности освобождения самозанятых граждан от уплаты налогов сроком на два года.

Глава государства отметил, что счет самозанятых граждан в России идет на миллионы человек, которые остаются в «тени», чтобы «не сталкиваться с бюрократией, с поборами» и т. д.

«Мы неоднократно обсуждали — сейчас с Дмитрием Анатольевичем (Медведевым) только что на этот счет говорили, и на партийных форумах в рамках “Единой России”, и на площадках ОНФ — о необходимости на определенный период, скажем, года на два, освободить самозанятых вообще от уплаты налогов и обязательных взносов с тем, чтобы они могли спокойно войти в нормальный ритм легальной работы и чтобы это не было для них обременительным», — приводит его слова ТАСС.

Путин также потребовал исключить возможность обвинения самозанятых граждан в незаконном предпринимательстве.

По данным Росстата, в России примерно 16 млн самозанятых. Это те люди, которые не работают по найму, не зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей, не являются безработными.


Как заявлял в начале сентября директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития Максим Паршин, большая часть самозанятых занимается приносящей доход деятельностью, но делает это в тени, «государство их не видит».

Глава департамента отметил, что с одной стороны, эти люди не платят никаких налогов, с другой стороны — они не могут получать никакой поддержки, участвовать в программах.

«Есть поручение о разработке закона о самозанятых, и в этом поручении четко указано, что должно быть в этом законе. Речь идет об уведомительной регистрации тех, кто является самозанятым, с одновременным освобождением на три года от любых сборов и налогов с возможностью получать государственную поддержку, как и индивидуальные предприниматели», — сообщил он.

При этом, по словам Паршина, эти самозанятые граждане будут выведены из-под дамоклова меча ответственности за незаконное предпринимательство.


Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев также предложил освобождать от налогов на два-три года самозанятых людей, после этого, по его словам, они могли бы самостоятельно выбрать, удобно им работать по «упрощенке» или через патент.

В ноябре президент России Владимир Путин заявил, что власти продолжат работу по снижению административных барьеров и давления на бизнес, со своей стороны ждут от предпринимателей выполнения обязательств, в первую очередь по налогам.

Путин поручил освободить от налогов на два года самозанятых граждан.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru