Из РГГУ уволился 21 преподаватель.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Из РГГУ уволился 21 преподаватель.

Непрочитанное сообщение Adm » 20 сен 2016, 20:10

Из РГГУ уволился 21 преподаватель.

Преподаватели института психологии имени Выготского Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) уволились из-за несогласия c действиями руководства вуза. Всего заявления написал 21 сотрудник, сообщил источник «Ленты.ру».

По данным собеседника, университет покинули заведующие кафедрами психологии личности, психологического консультирования, психологического проектирования, социальной и юридической психологии, психологии познания, нейро- и патопсихологии, Центра кросскультурных исследований. В результате половина кафедр института распадется, добавил источник.

В пятницу, 16 сентября, сообщалось об увольнении 12 преподавателей вуза из-за решения администрации сократить учебную нагрузку и зарплаты сотрудников института. При этом ректор РГГУ Евгений Ивахненко заявил, что «демарш» сотрудников не повлияет на учебный процесс и руководство вуза рассчитывает в кратчайший срок найти уволившимся замену.

После этого в Министерстве образования и науки пообещали провести проверку в связи с массовыми увольнениями. В ведомстве назвали ситуацию недопустимой и обязали администрацию университета провести беседу с каждым написавшим заявлением сотрудником.

Скандалу с массовым увольнением предшествовал конфликт директора института Выготского Елены Кравцовой с ректором Ивахненко. В частности, она призывала подчиненных к забастовке против перераспределения нагрузок и учебных часов.

Из РГГУ уволился 21 преподаватель.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru