Поправки в закон о переписи населения внесены в Госдуму.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Поправки в закон о переписи населения внесены в Госдуму.

Непрочитанное сообщение Adm » 13 сен 2016, 12:47

Поправки в закон о переписи населения внесены в Госдуму.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение в Госдуму поправки к закону «О Всероссийской переписи населения», сообщается на сайте кабмина.

«В частности, предлагается дополнить существующие способы опроса населения новым способом сбора сведений с использованием интернета», — отмечено в тексте.

В документе, подготовленном Росстатом и одобренном на заседании кабмина 5 сентября, также вводится понятие микропереписи — выборочного статистического наблюдения на основе выборки на менее 5% населения. Такие исследования должны проводится в период между общегосударственными переписями.

5 сентября газета «Коммерсантъ» сообщила, что согласно законопроекту участие в переписи станет обязательным. За отказ отвечать на вопросы граждане будут платить штраф в размере до 300 рублей. Однако Росстат в тот же день опроверг всю эту информацию.

Всероссийская перепись населения проводится раз в десять лет. Предыдущая прошла в октябре 2010 года. Участие в ней приняли более 141 миллиона человек. 1,2 миллиона граждан отказались отвечать на вопросы в анкетах, а 2,6 миллиона не стали вступать в контакт с переписчиками.

Поправки в закон о переписи населения внесены в Госдуму.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92363
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru