Кремль: сообщения об отставке главы МЧС - это «спекуляции».

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Кремль: сообщения об отставке главы МЧС - это «спекуляции».

Непрочитанное сообщение Adm » 04 сен 2016, 22:32

В Кремле назвали «спекуляциями» сообщения об отставке главы МЧС.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал статью «Новой газеты» о скорой отставке министра по чрезвычайным ситуациям Владимира Пучкова.

«Слухи и спекуляции», — сказал он РБК, отвечая на вопрос о том, верна ли опубликованная информация.

Ранее в воскресенье, 4 сентября, «Новая газета» со ссылкой на неназванные источники сообщила, что Пучкова в ближайшие дни могут отправить в отставку. Собеседник издания рассказал, что одной из причин такого кадрового решения стало систематическое занижение площадей лесных пожаров, гибель спасательного отряда на шахте «Северная» в Республике Коми, катастрофа Ил-76, вылетевшего на тушение пожара под Иркутском, а также гибель главы МЧС по Приморскому краю во время недавнего наводнения.

29 августа на Приморский край обрушился тайфун, который пришел со стороны Японского моря. Из-за ливневых дождей в 13 районах спасатели ввели режим чрезвычайной ситуации. В некоторых населенных пунктах произошел обвал грунта, некоторые дороги были затоплены. МЧС начало эвакуировать жителей ряда районов Приморья.

2 сентября стало известно, что во время спасательной операции в Приморье погиб глава регионального управления МЧС Олег Федюра. В связи с его гибелью Следственный комитет завел уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Ил-76 МЧС России пропал во время тушения лесных пожаров в Иркутской области 1 июля. В установленное время воздушное судно не вышло на связь, два дня спустя его обломки нашли на склоне сопки. Все десять человек, находившихся на борту, погибли. Пресс-служба МЧС России по итогам промежуточного отчета Межгосударственной авиационной комиссии заявила, что причиной крушения ​Ил-76 стали внешние факторы.

Авария на шахте «Северная» произошла 25 февраля. В серии взрывов погибли 36 человек, в числе которых — пятеро спасателей.

Владимир Пучков возглавил МЧС после отставки Сергея Шойгу весной 2012 года. Под управлением Шойгу министерство находилось с 1994 года.

В случае, если Пучков покинет свой пост, это будет уже вторая отставка члена правительства за последнее время. 19 августа в отставку был отправлен министр образования Дмитрий Ливанов. На эту должность была назначена Ольга Васильева, которая раньше работала заместителем руководителя управления по общественным проектам администрации президента. Ливанов ​стал спецпредставителем президента по торгово-экономическим связям с Украиной.

В Кремле назвали «спекуляциями» сообщения об отставке главы МЧС.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru