Медведев пояснил про доиндексацию пенсий.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Медведев пояснил про доиндексацию пенсий.

Непрочитанное сообщение Adm » 30 авг 2016, 19:14

Медведев: доиндексация пенсий в форме единовременной выплаты — справедливое решение.

ЛИПЕЦК, 30 августа. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает выплаты по 5 тысяч рублей пенсионерам в качестве доиндексации справедливым решением.

«Когда говорят, что это как-то не очень правильно и не очень справедливо, я думаю, что это абсолютно справедливо», — заявил он на встрече с пенсионерами.

Премьер отметил, что в отличие от традиционной индексации, выплату в 5 тысяч рублей получат все пенсионеры, в том числе, работающие.

«Что такое пять тысяч рублей? Это та сумма средняя, которую получил бы человек при второй индексации, — заявил премьер. — Она именно средняя, кто-то мог получить чуть больше, но у нас есть категория пенсионеров, у которых не очень высокие пенсии, они получили бы меньше пяти тысяч.

Индексация вообще не бывает огромной, мы понимаем это. Но все-таки, на мой взгляд лучше, когда в этих условиях такая единократная выплата, на которую что-то можно купить к празднику, еще что-то сделать, чем это размазано тонким слоем и вообще не чувствуется никак.

Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ


По словам Медведева, все решения о возвращении к полной индексации пенсий на уровень инфляции с 2017 года будут выполнены, деньги на это предусмотрены.

«Никаких сомнений нет. Все решения о том что индексация будет осуществляться по общим правилами, приняты. Деньги на следующий год зарезервированы», — сказал Медведев.

«Помимо 200 млрд рублей на единовременную выплату на индексацию запланировано еще около 260 млрд рублей, индексация будет осуществляться в полном объеме в соответствии с накопленной инфляцией за 2016 год», — уточнил он.

Премьер также отметил, что никаких специальных заявлений на выплаты пенсионерам подавать не нужно. «Никаких специальных заявлений на выплату подавать не надо», — заявил он на встрече с пенсионерами.

Глава правительства отметил, что все 43 млн пенсионеров получат эти выплаты автоматически. На это будет направлено более 200 млрд рублей. «Мне пришлось принять в этом смысле волевое решение, но поручение Минфину дано, деньги предусмотрены», — заявил Медведев.

Пенсионные дебаты

Дебаты по доиндексации пенсий в кабмине были очень серьезными, некоторые министры были против, отметил Медведев.

«В правительстве по этому поводу были очень серьезные дебаты и очень нелегкие дебаты, — заявил он. — Скажем прямо, далеко не все мои коллеги-министры поддерживали идею принять решение о дополнительных выплатах».

Премьер отметил, что противники этого решения ссылались на сложную ситуацию в экономике. «Но я понимаю, насколько эти дополнительные выплаты важны для всех людей, пенсионеров, для тех, кто получает эти деньги, — подчеркнул премьер. — Поэтому я принял решение, что вторая часть выплат — она будет. В несколько ином формате, но будет. И это по сути единовременная индексационная выплата.

Рост пенсии

По словам Медведева, пенсии в России за последние 15 лет выросли в 15 раз.

За последние 15 лет, это относительно короткий срок, мы с вами это понимаем, пенсия в нашей стране выросла в 15 раз. Это легко забывается. Кажется, что так было и 10 лет назад, и 15 лет. Не так было! Было гораздо сложнее.

Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ


По его словам, есть еще маленькие пенсии и надо заниматься совершенствованием пенсионного законодательства.

Как отметил глава правительства, число пенсионеров в мире увеличивается. «Это означает, что люди живут дольше. Еще совсем недавно, когда мы начинали работать по улучшению ситуации в здравоохранении, средняя продолжительность жизни у мужчин из-за вредных привычек всегда ниже, она была всего 59 лет в нашей стране. Это очень прискорбная цифра, притом что женщины жили гораздо дольше», — сказал глава правительства.

По его словам, за счет развития медицины и социальной сферы удалось увеличить продолжительность жизни для мужчин, а средняя продолжительность жизни для женщин достигла 77 лет. «То есть мы потихонечку придвигаемся к уровню продолжительности жизни такому, который существует в развитых в экономическом смысле странах», — сказал он.

Медведев: доиндексация пенсий в форме единовременной выплаты — справедливое решение.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru