Медведев рассказал о ситуации с зарплатами учителей.

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Медведев рассказал о ситуации с зарплатами учителей.

Непрочитанное сообщение Adm » 20 авг 2016, 20:59

Медведев рассказал о ситуации с зарплатами учителей.

МОСКВА, 20 авг — РИА Новости. Ситуация с повышением зарплат учителям в целом выглядит благопристойно, власти РФ знают о некоторых проблемах на местах и сделают все для того, чтобы их решить, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Действительно, за последнее время заработная плата была доведена до средней по региону, я практически каждую неделю получаю отчетность по этому поводу и, в общем и целом, она выглядит весьма прилично. Но как только начинаешь говорить о ситуации в целом, сразу возникает масса вопросов, касающихся реально сложившейся ситуации, в том числе так называемых средних показателей, снижения. Я хочу, чтобы вы услышали от меня это: руководство, правительство и я, мы знаем об этом, и мы будем делать все для того, чтобы вот такого рода проблемы снимать, даже при понимании того, что в среднем ситуация выглядит вполне благопристойно», — сказал Медведев, выступая на пленарном заседании Всероссийского августовского совещания педагогических работников.

Глава правительства отметил, что проблема заключается не только в средних показателях, но и в зарплатной бухгалтерии. Он подчеркнул, что она должна быть понятна и прозрачна.

Здесь говорили о наличии трех моделей, необходимости перейти на одну модель, необходимости заняться нормированием, необходимости ввести универсальные критерии, и целый ряд других предложений звучал. Хочу вам сказать совсем простую вещь: мы готовы сделать так, как вам удобно, как удобно педагогам.

Дмитрий Медведев


Он не исключил, что в этом вопросе можно вернуться к некоторым прежним принципам исчисления зарплаты: базовой части, надбавкам, окладу, при этом отметил, что можно сохранить и существующие сегодня принципы.

«И тот и другой подход возможен, но это не должно быть решение, навязанное новым министром образования, коллегами по правительству или правительством в целом, или там губернатором. Это должно быть решение, которое вызрело в педагогическом сообществе», — добавил премьер.

Он попросил продолжить обсуждение этого вопроса и окончательно подготовить предложения для правительства.

При этом любые изменения оплаты труда и профессиональных стандартов не должны вести к ухудшению экономического положения учителей, подчеркнул премьер.

Накануне по предложению Медведева президент Владимир Путин назначил нового главу министерства образования и науки. Дмитрия Ливанова на этом посту сменила Ольга Васильева, ранее работавшая в администрации президента. На субботнем совещании премьер представил ее педагогическому сообществу.

Медведев рассказал о ситуации с зарплатами учителей.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru