Путин посетит Крым через две недели после поимки диверсантов

Российский бюджет, бюджетники, чиновники и госслужба. Пенсионеры. Вооруженные силы России. Правительство РФ, Госдума и Совфед. Госорганы. Новости и законы. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Путин посетит Крым через две недели после поимки диверсантов

Непрочитанное сообщение Adm » 16 авг 2016, 17:22

Путин посетит Крым через две недели после поимки диверсантов.

Президент России Владимир Путин в конце недели посетит Крым, выяснил РБК. Его визит должен состояться спустя две недели после того, как ФСБ России задержала диверсантов, которых в Москве считают представителями украинской разведки.

Президент России Владимир Путин в ближайшее время посетит Крым, предварительно визит запланирован на пятницу, рассказали РБК два собеседника, близких к Кремлю, а также источник, близкий к полпредству Южного федерального округа. По словам собеседников РБК, глава государства может пообщаться с местными чиновниками, а также посетить молодежный лагерь «Таврида», который расположен недалеко от Севастополя.

В пресс-службе Кремля не смогли предоставить РБК оперативный комментарий. Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский отказался от комментариев, переадресовав корреспондента РБК в пресс-службу президента. ​

Крым Путин традиционно посещает в августе. В 2014 году он выступал перед членами федерального собрания и общался с деятелями культуры. А год назад он погружался на батискафе на дно Черного моря у берегов полуострова.

Не Селигер, а Таврида

Президента ждут в лагере «Таврида», который проводит в Крыму Росмолодежь при поддержке кремлевского управления общественных проектов, на смене для молодых режиссеров, продюсеров и актеров. В России 2016 год объявлен годом отечественного кино, поэтому приезд главы государства именно на эту смену логичен, отмечает один из собеседников РБК. Из-за важности смены ее даже специально удлинили — вместо стандартных семи дней она продлится девять — как раз до дня предполагаемого визита главы государства.

«Встреча с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным — огромная мотивация и стимул, ключевое событие в жизни молодого россиянина. Мы всегда рады видеть нашего президента на всех наших молодежных», — заявил РБК представитель Росмолодежи. Он, впрочем, не стал отвечать на вопрос, приедет ли Путин и когда возможен такой визит.

По словам собеседника в Росмолодежи, с участниками смены уже пообщались режиссер Егор Кончаловский и актер Михаил Пореченков. Там также ждут гендиректора «России 1» Антона Златопольского, генерального директора кинокомпании «Студия ТриТэ» Леонида Верещагина, генерального продюсера и учредителя группы компаний «ВайТ Медиа» Тимура Вайнштейна.

Всего на «Тавриде» семь смен, последняя пройдет с 20 по 24 августа для молодых региональных журналистов при партнерстве Общероссийского народного фронта.

После слов Медведева

Визит на «Тавриду» станет для Путина первым. Он регулярно посещает кремлевские молодежные лагеря, но до сих пор ездил сначала на «Селигер», а затем на пришедший ему на смену лагерь «Территория смыслов» (проходит во Владимирской области). Приезд Путина в этом году не запланирован, говорит собеседник, близкий к оргкомитету лагеря.

Самым высокопоставленным чиновником, посетившим в этом году «Территорию смыслов», стал премьер Дмитрий Медведев. Поездка премьера оказалась в центре скандала после ответа главы правительства на вопрос о низких зарплатах учителей. Он заметил, что работа преподавателем — это призвание, а зарабатывать деньги можно в бизнесе. После этого начался сбор подписей под петицией о досрочной отставке Медведева, а в Кремле заявили, что некто специально начал против него заказную кампанию.

Медведев был и последним высокопоставленным чиновником, который ездил в Крым. Эта поездка также спровоцировала скандал и запомнилась фразой премьера об отсутствии денег на индексацию пенсий. «Просто денег нет. Найдем деньги — сделаем индексацию​, — сказал он. — Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».

«После этого [вызвавшего резонанс высказывания Медведева о пенсиях] появились разговоры о том, что Крым — всего лишь один из российских регионов, — отмечает политолог Константин Калачев. — Но перед выборами нужно показать, что это особенный регион, и обеспечить там голосование за любую российскую партию, которая поддерживает присоединение Крыма к России».

После отставок и диверсий

Последний раз Путин посещал Крым в марте, когда инспектировал строительство Крымского моста. После этого полуостров оставался в центре внимания прессы. В конце июля президент своим указом ликвидировал Крымский федеральный округ и включил его в состав Южного округа, а также сменил губернатора Севастополя — вместо Сергея Меняйло регион возглавил Дмитрий Овсянников.

10 августа ФСБ сообщило о предотвращении в Крыму терактов, которые якобы были подготовлены главным управлением разведки Минобороны Украины. В сообщении спецслужбы говорилось, что в ночь с 6 на 7 августа группа диверсантов была обнаружена в городе Армянске и в ходе перестрелки с ней погибли сотрудник ФСБ и военнослужащий Минобороны. После этого Путин обвинил киевские власти в «переходе к террору». Впрочем, собранный позже Совет безопасности не принял никаких решений об ответе Украине, сообщали «Ведомости».

После скандала с диверсантами Путин хочет своим визитом продемонстрировать, что власти могут обеспечить безопасность всех отдыхающих, указывает на еще одно значение визита Калачев.

Собеседник РБК, близкий к руководству Севастополя, говорит, что поездка президента в большей степени связана с прошедшими кадровыми перестановками. «Необходимо проследить, чтобы все рабочие моменты были отстроены, и запустить созидательный режим работы», — утверждает он.

Путин посетит Крым через две недели после поимки диверсантов.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Бюджет и бюджетники.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru