Киев собрался получить от МВФ $3-4 млрд до конца 2016 года.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Киев собрался получить от МВФ $3-4 млрд до конца 2016 года.

Непрочитанное сообщение Adm » 18 июл 2016, 12:29

Киев собрался получить от МВФ $3-4 млрд до конца 2016 года.

Москва. 18 июля. INTERFAX.RU - Минфин Украины рассчитывает на получение страной до конца 2016 года финансирования со стороны Международного валютного фонда (МВФ) на общую сумму три-четыре миллиарда долларов.

"По МВФ у нас есть предварительный план - это три-четыре миллиарда долларов в трех траншах, и мы рассчитываем получить все три транша", - сказал министр финансов Украины Александр Данилюк в эфире телеканала "Интер".

Он выразил надежду, что фонд до конца июля рассмотрит вопрос о выделении Киеву очередного транша кредита по программе EFF.

"Есть еще вероятность, что совет директоров может состояться в июле, есть такая еще вероятность. Если это состоится в июле, значит, деньги мы получим в начале августа", - сказал министр.

В то же время, если вопрос о финансировании Украины не будет рассмотрен в июле, исполнительный совет фонда может рассмотреть его в конце августа. Данилюк отметил, что в переговорах между Украиной и МВФ осталось решить только технические вопросы.

Между тем МВФ сдержанно оценивает перспективы выделения нового финансирования Украине.

Директор-распорядитель фонда Кристин Лагард на прошлой неделе заявила, что исполнительный совет МВФ рассмотрит вопрос о продолжении сотрудничества с Украиной по программе EFF после выполнения страной некоторых технических обязательств.

"Существует еще несколько нерешенных технических вопросов в рамках принятых Украиной обязательств, которые мы вместе обсудили. Их необходимо решить, поскольку мы не можем иметь наполовину выполненную программу и надеяться, что она будет работать. Работа должна быть завершена, и мы полны надежд, что президент Петр Порошенко и новый премьер-министр прислушаются к этому, чтобы выполнить последние требования", - отмечала она.

В свою очередь официальный представитель фонда Джерри Райс говорил, что МВФ может рассмотреть вопрос о продолжении сотрудничества с Украиной по программе EFF после ежегодных каникул совета директоров. При этом все еще остается возможность проведения заседания в июле.

Совет директоров МВФ должен уйти на ежегодные каникулы с восьмого по 23 августа.

Открытая МВФ в марте 2015 года четырехлетняя программа EFF для Украины общим объемом 12,348 млрд SDR (около $17 млрд) предполагала выделение Киеву в 2015 году четырех траншей, в 2016 году - еще четырех. Однако к настоящему времени страна получила лишь первый транш средств на пять млрд долларов и второй - на $1,7 млрд. С осени прошлого года программа была практически приостановлена.

Ранее высказывались предположения, что объем очередного, третьего, транша для Украины составит $1,7 млрд. Позднее, в июне, украинские официальные лица заявляли, что объем транша оценивается в один млрд долларов.

Киев собрался получить от МВФ $3-4 млрд до конца 2016 года.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru