Британии грозит дефицит пива. Не хватает углекислого газа.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Британии грозит дефицит пива. Не хватает углекислого газа.

Непрочитанное сообщение Adm » 25 июн 2018, 00:41

Британии грозит дефицит пива. Не хватает углекислого газа.

Британская ассоциация пивоваров, которая объединяет производителей пива и владельцев около 20 тысяч пивных заведений, заявила, что дефицит CO2, двуокиси углерода, начинает вызывать остановку пивоваренных предприятий.

В Великобритании существует всего два завода по производству CO2 и один из них сейчас закрылся на ремонт. Дефицит CO2 угрожает сорвать производство газированных напитков и пива, спрос на которые особенно высок летом.

«У нас уже останавливается производство», — заявила Бриджит Симмондс, глава Британской ассоциации пивоваров. Она обратилась к производителям CO2 с просьбой прояснить ситуацию.

Спрос на пиво и газированные напитки особенно возрос в последние недели благодаря жаркой погоде и началу чемпионата мира по футболу.

Углекислый газ не только добавляется в газированные напитки — с его помощью работают насосы в пивных, а кроме того, он используется при упаковке мясных изделий и салатов. Этот газ является побочным производством аммиака, который, в свою очередь, используется при производстве удобрений. Но, поскольку максимальный спрос на удобрения приходится на зиму, производители часто закрывают заводы летом на ремонт.

В настоящее время как минимум пять производителей CO2 в Северной Европе закрыты на ремонт. По данным отраслевого сайта Gasworld, производители газированных напитков столкнулись теперь с самым серьезным дефицитом CO2 за многие десятилетия.

Около 82% пива, потребляемого в Британии, производится в стране, и это производство не может обойтись без CO2.

По словам Бриджит Симмондс, только один из производителей ответил на ее письмо, заявив, что сможет начать ограниченное производства газа с начала июля.

«Мы могли бы это предвидеть. Мы дождались чемпионата мира по футболу, а это значит резкий рост потребления пива», — заявила она.

Ассоциация пивоваров также напоминает своим членам, что в барах, при производстве напитков и пищевых товаров должен использоваться только специальный пищевой вид CO2.


«Сейчас не время искать источники поставок газа, который не имеет сертификата качества», — заявила глава Асссоциации.

Гэвин Партингтон, генеральной директор Британской ассоциации прохладительных напитков, заявил, что производители предпринимают сейчас активные шаги с целью удовлетворения спроса. По его словам, эти шаги включают и поиски альтернативных источников CO2 .

Британии грозит дефицит пива. Не хватает углекислого газа.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru