Анонимные электронные кошельки в РФ скоро станут историей?

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Анонимные электронные кошельки в РФ скоро станут историей?

Непрочитанное сообщение Adm » 25 янв 2018, 19:47

Анонимные электронные кошельки в России скоро станут историей?

В порыве ограничить еще что-то власти Российской Федерации обратили свой взор на сферу электронных платежей. Как итог, в скором времени «красный свет» может загорется перед анонимными пользователями электронных кошельков.

По сообщениям ведущих российских СМИ, правительство РФ резко обеспокоилось судьбой электронных кошельков, которые не требуют идентификации пользователя.

Так, Центробанк РФ считает, что пришло время на законодательном уровне запретить обналичивание средств с таких анонимных кошельков. В другом органе государственной власти Росфинмониторинге убеждены, что останавливаться только на этом не следует. Необходимо идти дальше – внедрить на территории России процедуру обязательной идентификации держателей абсолютно всех типов электронных кошельков. Например, через привязку кошелька к реально существующему банковскому счету человека.

Официальная причина обеспокоенности, по словам статс-секретаря Росфинмониторинга Павла Ливадного, заключается в следующем:

« … электронные кошельки анонимных клиентов платежных систем очень часто используются для финансирования террористической, экстремистской и прочей незаконной деятельности. Именно поэтому мы выступаем за полную отмену анонимности в этой сфере».


Произойдет ли это? Будет ли достигнута озвученная чиновником цель? Есть все основания утверждать, что да. Соответствующие поправки к законодательству якобы уже активно разрабатываются в тесном содружестве Росфинмониторинга, ЦБ, Минфина, Минюста и Минэкономики.

Напомним, ранее мы писали о том, что власти России вынашивают идею обязать пользователей социальных сетей указывать иностранные источники своих высказываний.

Анонимные электронные кошельки в России скоро станут историей?
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru