ЦБ отозвал лицензию у находящегося под санкциями Темпбанка.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

ЦБ отозвал лицензию у находящегося под санкциями Темпбанка.

Непрочитанное сообщение Adm » 02 окт 2017, 21:00

ЦБ отозвал лицензию у находящегося под санкциями США Темпбанка.

Банк России отозвал лицензию на совершение финансовых операций у московского Темпбанка. Как отмечается в сообщении регулятора, кредитное учреждение входило в систему страхования вкладов.

Согласно сообщению регулятора, Темпбанк кредитовал «заемщиков, прямо или косвенно связанных с конечными бенефициарами кредитной организации».

Как отмечает ЦБ, в результате этого на балансе банка скопились проблемные активы. Руководство учреждения однако, не смогло оценить риски, что «привело к полной утрате его собственных средств».


С 5 апреля ЦБ ввел для Темпбанка мораторий на удовлетворение требований кредиторов. 5 июля регулятор продлил его. 22 марта Темпбанк был отключен от системы расчетов «Банковские электронные срочные платежи».

С мая 2014 года Темпбанк и его руководство находятся под американскими санкциями из-за сотрудничества с Сирией и Ираном. В кредитном учреждении были открыты корреспондентские счета сирийского и иракского центральных банков.

Темпбанк работал с 1989 года.

По оценкам ЦБ, он занимал 164-е место в банковской системе России.


ЦБ отозвал лицензию у находящегося под санкциями США Темпбанка.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru