Центробанк снизил ключевую ставку до 8,5%.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Центробанк снизил ключевую ставку до 8,5%.

Непрочитанное сообщение Adm » 15 сен 2017, 15:54

Центробанк снизил ключевую ставку до 8,5%.

МОСКВА, 15 сен — РИА Новости. Банк России снизил ключевую ставку с 9 до 8,5 процента годовых, следует из пресс-релиза регулятора.

Совет директоров ЦБ также отметил, что инфляция находится вблизи 4 процентов, а экономика продолжает расти. Банк России допустил, что ключевая ставка в ближайшие два квартала может продолжить снижаться.

Принимая решение по ключевой ставке, ЦБ будет исходить из оценки рисков отклонения инфляции от цели, а также изменений потребительских цен и экономической активности.

Большинство опрошенных РИА Новости аналитиков прогнозировало такое решение, отмечая, что снижение ставки возможно благодаря замедлению инфляции в России и рекордной августовской дефляции.

Ключевая ставка — это процентный показатель, по которому Центробанк выделяет кредиты коммерческим банкам. Она влияет на размер ставок по потребительским кредитам, а также на уровень инфляции в стране. Ее повышение позволяет ограничить инфляцию, но влечет замедление экономического роста, поскольку предприниматели теряют возможность брать дешевые кредиты.

За последний год ЦБ снижал ключевую ставку уже три раза.


На начало 2017 года она составляла 10 процентов, а к июню снизилась до 9 процентов.

Центробанк снизил ключевую ставку до 8,5%.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru