Россияне стали меньше доверять банкам.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Россияне стали меньше доверять банкам.

Непрочитанное сообщение Adm » 13 сен 2017, 20:46

Россияне стали меньше доверять банкам, показало исследование.

МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Россияне за год стали меньше доверять банкам, страховым компаниям и негосударственным пенсионным фондам (НПФ), говорится в пресс-релизе Национального агентства финансовых исследований (НАФИ).

«В день финансиста мы публикуем результаты мониторингового исследования, посвященного оценке доверия финансовым институтам. С июля прошлого года уровень доверия населения к банкам, страховым компаниям и негосударственным пенсионным фондам заметно снизился. На прежнем уровне осталось доверие к инвестиционным компаниям и микрофинансовым организациям», — говорится в сообщении.

Так, 60% россиян доверяют банкам, причем 14% — полностью и 46% — скорее доверяют. Это на 7 процентных пунктов ниже, чем в прошлом году.

Отмечается, что снижение произошло за счет доли сомневающихся, в июле 2016 года их было 52%.


С апреля 2015 года до текущего момента отмечался рост доверия россиян к банковской системе. Снизился также уровень доверия страховым компаниям до 35% в июле 2017 года с 40% в июле 2016 года.

Негосударственные пенсионные фонды начали терять доверие россиян. До текущего года динамика развивалась в рамках погрешности, а в апреле 2017 года уровень доверия НПФ упал на 9 процентных пунктов. Сейчас он составляет 15%. Уровень доверия инвестиционным компаниям составляет 17%, микрофинансовым организациям — 5%, при этом показатели практически не меняются.

«Два шага вперед, один назад» — именно так можно охарактеризовать динамику уровня доверия к банковской системе со стороны населения.

Гузелия Имаева, Генеральный директор НАФИ


«Сегодня, после двух лет постепенно роста, мы наблюдаем резкое падение показателя. Последний год банковский рынок испытал серьезный “информационный шок” — в СМИ как никогда активно обсуждались отзывы лицензий и проблемный фон вокруг крупных игроков рынка. Это не могло не отразиться на отношении потребителей, в частности, на их доверии к финансовым институтам», — отметила генеральный директор НАФИ Гузелия Имаева, слова которой приводятся в сообщении.

Россияне стали меньше доверять банкам, показало исследование.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru