Банк «Крыловский» лишился лицензии.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Банк «Крыловский» лишился лицензии.

Непрочитанное сообщение Adm » 02 авг 2017, 19:19

Банк «Крыловский» лишился лицензии.

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций со 2 августа 2017 года у кредитной организации Акционерный Коммерческий Банк «Крыловский» (Краснодар).

Главным ресурсом базы кредитной организации являлись привлеченные денежные средства населения. Отмечается, что в 2017 году банком проводилась агрессивная политика привлечения денежных средств физических лиц. В отношении АКБ «Крыловский» ЦБ уже дважды вводил ограничения и один раз запрет на привлечение вкладов населения.

В результате проведенной Банком России 26.07.2017 ревизии касс ряда подразделений данного банка обнаружена крупная недостача денежных средств. Также выявлена полная утрата кредитной организацией собственных средств.


Решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций принято Банком России по причине неисполнения кредитной организацией федеральных законов, а также нормативных актов Банка России, сведению всех нормативов достаточности собственных средств ниже двух процентов, снижением размера капитала ниже минимального значения уставного капитала, установленного на дату государственной регистрации кредитной организации, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

Руководство и собственники банка не предприняли мер для нормализации его деятельности. При этом в их действиях прослеживались признаки недобросовестного ведения дел, выражавшиеся в представлении в Банк России недостоверной отчетности, выводе активов с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков. Сведения об указанных фактах будут направлены Банком России в правоохранительные органы.

В АКБ «Крыловский» назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

Банк «Крыловский» является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций — страховой случай.


Федеральным законом предусмотрена выплата страхового возмещения вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности на одного вкладчика.

Согласно отчетности, по величине активов кредитная организация на 01.07.2017 занимала 360 место в банковской системе Российской Федерации.

Банк «Крыловский» лишился лицензии.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru