Мост между Хабаровским краем и Сахалином оценили в 400 млрд.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Мост между Хабаровским краем и Сахалином оценили в 400 млрд.

Непрочитанное сообщение Adm » 12 июл 2017, 20:34

В РЖД мост между Хабаровским краем и Сахалином оценили в 400 миллиардов.

В такую же сумму выльется и строительство тоннеля между материком и островом.

В РЖД назвали предварительную стоимость строительства транспортного перехода с материка на остров Сахалин. По словам первого вице-президента компании Александра Мишарина, на возведение объекта потребуется 400 миллиардов рублей.

«По предварительной оценке это порядка 400 миллиардов рублей. Это 540 километров. Мы сейчас обсуждаем, в том числе, возможность размещения на Сахалине дополнительного перегрузочного комплекса», — приводит слова Александра Мишарина РИА «Новости».

По его словам, оценочная стоимость фактически одинакова и для моста, и для тоннеля. РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что согласно нынешнему проекту, железнодорожная переправа появится в самом узком месте Татарского пролива — в проливе Невельского. Мост станет элементом будущей 580-километровой железной дороги между селом Селихино Хабаровского края и посёлком Ныш на Сахалине. Сейчас грузы между материком и островом транспортируют по паромной переправе Ванино — Холмск, и этот способ зависит от погодных условий, что создаёт неприятные ситуации в регионах.

Агентство также сообщало, что вопрос о появлении моста с Сахалином прозвучал в ходе прямой линии с президентом Владимиром Путиным. Глава страны сообщил, что в правительстве идею обдумывают. Сейчас там прорабатывают идею тоннеля, но окончательное решение пока не принято. Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт заявил, что строительство моста с материка на остров Сахалин даст толчок к развитию трёх районов региона.

В РЖД мост между Хабаровским краем и Сахалином оценили в 400 миллиардов.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru