ЦБ собрался увеличить золотовалютные резервы России.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

ЦБ собрался увеличить золотовалютные резервы России.

Непрочитанное сообщение Adm » 05 июн 2017, 18:52

ЦБ собрался увеличить золотовалютные резервы России до 500 миллиардов долларов.

ЦБ собирается увеличить международные резервы России до 500 миллиардов долларов при благоприятной экономической конъюнктуре, заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина. По ее словам, эта цель является долгосрочным ориентиром при условии стабильной инфляции и валютного рынка.

Об этом в понедельник, 5 июня, заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина, сообщает ТАСС.

По ее словам, эта цель является долгосрочным ориентиром. «Но только при полной уверенности в стабильности инфляции и стабильности на валютном рынке», — отметила Набиуллина.

Сохранить «подушку безопасности» помог плавающий курс рубля, отметила она. «Мы перестали расходовать золотовалютные резервы. И даже несколько увеличили», — добавила глава Банка России.

В конце апреля золотовалютные резервы России выросли до максимального уровня с декабря 2014 года — 400 миллиардов долларов. Как сообщал ЦБ, к 26 мая нынешнего года их объем достиг 406,1 миллиарда долларов.

По данным Thomson Reuters, российский ЦБ пятый год лидирует по приросту запасов золота среди центробанков мира. В прошлом году регулятор приобрел 201 тонну драгметалла.

В 2016 году золотовалютные резервы России выросли на 9,4 миллиарда долларов, до 368,4 миллиарда долларов.

Международные (или золотовалютные) резервы России — это активы в иностранной валюте, золоте и специальных правах заимствования. Исторического максимума они достигали в начале августа 2008 года — 598 миллиардов долларов.

ЦБ собрался увеличить золотовалютные резервы России до 500 миллиардов долларов.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru