Еврокомиссия предложила создать европейский аналог МВФ.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Еврокомиссия предложила создать европейский аналог МВФ.

Непрочитанное сообщение Adm » 01 июн 2017, 14:42

Еврокомиссия предложила создать европейский аналог МВФ.

БРЮССЕЛЬ, 31 мая — РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссия предлагает создать европейский аналог Международного валютного фонда между 2020 и 2025 годами, говорится в сообщении Еврокомиссии.

Еврокомиссия предложила в среду «возможный план действий по завершению формирования экономического и монетарного союза к 2025 году». ЕК, в числе прочего, предлагает «учреждение Европейского монетарного фонда» между 2020 и 2025 годами, говорится в релизе.

Ранее глава совета министров финансов стран еврозоны (Еврогруппы) Йерун Дейссельблум заявил в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung, что считает целесообразным, если бы Европейский стабилизационный механизм (ESM, сейчас кредитует Грецию во избежание ее дефолта) в среднесрочной или долгосрочной перспективе стал бы европейским МВФ.

Европарламент в феврале также предложил создание Европейского валютного фонда (ЕВМ), который мог бы постепенно вырасти из ESM.

ESM был создан несколько лет назад для оказания финансовой поддержки странам еврозоны, оказавшимся в кризисной ситуации. Он имеет право помогать и банкам региона.

Еврокомиссия предложила создать европейский аналог МВФ.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru