Сбербанк продал свою украинскую лизинговую компанию.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Сбербанк продал свою украинскую лизинговую компанию.

Непрочитанное сообщение Adm » 09 апр 2017, 03:44

Сбербанк продал свою украинскую лизинговую компанию.

Москва. 7 апреля. INTERFAX.RU — Группа Сбербанка больше не владеет ООО «Сбербанк Лизинг Украина», сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе кредитной организации.

«20 марта 2017 года была зарегистрирована смена собственников компании, вследствие чего основания для включения компании в группу лиц банка прекращены», — отметили в пресс-службе.

До 20 марта украинская компания входила в список аффилированных лиц Сбербанка как стопроцентная «дочка» российского АО «Сбербанк Лизинг».

Как сообщалось, ранее Сбербанк объявил о планах по продаже 100% акций украинского дочернего банка консорциуму инвесторов, куда войдут латвийский Norvik Banka (принадлежит бизнесмену Григорию Гусельникову) и белорусская частная компания, соответствующий юридически обязывающий договор уже подписан.

Позднее Norvik Banka объявил, что основным покупателем украинского дочернего банка Сбербанка выступит сын владельца нефтяной компании «Русснефть» Михаила Гуцериева Саид. Сбербанк анонсировал, что сделка будет закрыта в первом полугодии 2017 года. Позднее источник говорил журналистам, что банк может быть продан до конца мая.

Сбербанк также сейчас ищет покупателей на другой свой украинский актив — небольшой ВиЭс банк.

Сбербанк продал свою украинскую лизинговую компанию.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru