Власти признали недостаток эффекта от сокращения нефтедобычи

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Власти признали недостаток эффекта от сокращения нефтедобычи

Непрочитанное сообщение Adm » 08 апр 2017, 02:12

В правительстве признали недостаток эффекта от сокращения нефтедобычи.

По словам Дворковича, ожидалось, что в результате совместных с ОПЕК действий цены на нефть удастся увеличить до $60 за барр.

Российские власти ожидали, что после сокращения объемов нефтедобычи в рамках соглашения с ОПЕК мировые цены на нефть вырастут до $60 за барр., заявил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.

«Конечно, мы хотели бы выйти на цены $55–60 за баррель. Но сочетание факторов не дает нам это сделать», — пояснил вице-премьер, выступая на итоговой коллегии Минэнерго (цитата по «Интерфаксу»).

Соглашение ОПЕК и ряда не входящих в картель стран о сокращение объемов нефтедобычи вступило в силу с начала 2017 года. Однако до $60 за барр. стоимость нефти марки Brent за прошедшие три с лишним месяца не поднималась ни разу и даже выше $58 поднялась лишь однажды (3 января 2017 года). Во второй половине марта стоимость барреля Brent стабильно удерживалась ниже $55 и поднялась выше $56 только после ракетного удара США по авиабазе правительственных войск в Сирии.

В то же время Дворкович отметил, что решение снизить добычу было правильным и позволило улучшить ситуацию на нефтяном рынке. Однако говорить о продлении действия соглашения с ОПЕК, по словам вице-премьера, пока рано, к этому вопросу необходимо будет вернуться в конце апреля — мае.

Ранее в пятницу министр энергетики России Александр Новак сообщил, что его ведомство обсуждало с руководством нефтяных компаний вопрос пролонгации соглашения с ОПЕК, однако решение пока не принято.

«Мы обсуждали это с компаниями и в правительстве. Рано говорить об этом. Решение будет приниматься в более поздний период, исходя из анализа текущей ситуации», — сказал министр (цитата по ТАСС).

В конце марта Новак сообщил, что Россия продолжает сокращать добычу нефти в рамках ранее заключенной сделки с ОПЕК.

«Сокращение добычи нефти в январе—феврале шло опережающими темпами. К настоящему моменту мы достигли сокращения добычи на 200 тыс. барр./сутки. Мы ожидаем выйти на показатель, установленный соглашением к концу апреля», — уточнил Новак.

В конце ноября 2016 года страны ОПЕК договорились о сокращении нефтедобычи в начале 2017 года на 1,2 млн барр./сутки, до 32,5 млн барр. 10 декабря 2016 года еще 11 стран, не входящих в ОПЕК, включая Россию, Казахстан, Азербайджан, Оман и Бахрейн, обязались с января 2017 года суммарно сократить объемы добычи нефти на 558 тыс. барр./сутки. Москва обязалась сократить суточную добычу углеводородов на 300 тыс. барр. в первой половине 2017 года.

В правительстве признали недостаток эффекта от сокращения нефтедобычи.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru