Набиуллина рассказала о создании в России аналога SWIFT.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Набиуллина рассказала о создании в России аналога SWIFT.

Непрочитанное сообщение Adm » 24 мар 2017, 14:25

Набиуллина рассказала о создании в России аналога SWIFT.

В России созданы все условия для работы платежных систем и банков в случае отключения страны от SWIFT или других ограничений. Об этом в среду, 22 марта, заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина, сообщает ТАСС.

Изображение

Мы также доработали свою платежную систему, и если что-то случится — внутри страны все операции в формате SWIFT будут работать, мы создали такой аналог

Эльвира Набиуллина, Председатель ЦБ


Набиуллина напомнила, что западные санкции выявили слабые стороны отечественной банковской инфраструктуры, поэтому процессинг зарубежных платежных систем был переведен в Россию.

Сейчас уже более 90 процентов банкоматов и платежных терминалов готовы к принятию нашей собственной карты “Мир”

Эльвира Набиуллина, Председатель ЦБ


Нынешний год станет поворотным в масштабном распространении этого платежного инструмента, уверена глава ЦБ.

По данным агентства Bloomberg, в качестве усиления антироссийских санкций рассматривались варианты блокирования системы SWIFT для российских организаций.

Необходимость создания отечественной системы платежных карт «Мир» возникла летом 2014 года, когда Visa и MasterCard из-за санкций США против России прекратили обслуживать карты ряда российских банков.

SWIFT (Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunication) предоставляет авторизованную сеть обмена информацией между банками. Система объединяет 10 тысяч организаций из 209 стран, в том числе около 600 российских пользователей. С ее помощью кредитные организации и компании обмениваются информацией, передают платежные поручения и заключают сделки. Ежегодно через SWIFT проходят поручения более чем на шесть триллионов долларов.

Набиуллина рассказала о создании в России аналога SWIFT.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru