Внесены поправки в законопроект о переводе денег на Украину.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Внесены поправки в законопроект о переводе денег на Украину.

Непрочитанное сообщение Adm » 16 мар 2017, 17:42

Правительство России внесло поправки в законопроект о переводе денег на Украину.

Правительство России внесло поправки в законопроект о механизме регулирования трансграничных переводов денежных средств.

Речь идет о законопроекте «О национальной платежной системе», который внесли в Госдуму депутаты «Единой России» Владислав Резник и Петр Пимашков. Он устанавливает особенности осуществления трансграничного перевода денежных средств в случае введения запретов иностранным государством для защиты операторов российских платежных систем и их клиентов.

«В случае введения иностранным государством запретов осуществление трансграничного перевода денежных средств без открытия банковского счета в рамках платежных систем (иностранных платежных систем) может производиться из России в такое иностранное государство только при условии, что оператор платежной системы, операторы услуг платежной инфраструктуры прямо или косвенно контролируются Российской Федерацией», — уточнили в правительстве. Также отмечается, что нормы законопроекта должны распространяться на запреты, введённые до его вступления в силу.

Законопроект был принят Госдумой в первом чтении 22 февраля. Его актуальность объяснялась необходимостью устранить «негативные последствия запрета на деятельность российских платежных систем на территории Украины». Напомним, в конце октября 2016 года Украина запретила деятельность ряда российских платежных систем, в том числе «Золотой Короны» и «Юнистрим». Позднее на территории Украины запретили популярные в России системы электронных платежей, такие как «Яндекс. Деньги», Qiwi Wallet, Webmoney и Wallet One.

Правительство России внесло поправки в законопроект о переводе денег на Украину.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru