Медведев подписал распоряжение о расширении порта Тамань.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Медведев подписал распоряжение о расширении порта Тамань.

Непрочитанное сообщение Adm » 20 фев 2017, 01:45

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о расширении морского порта Тамань.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о расширении морского порта Тамань в Краснодарском крае.

Инициатива направлена на реализацию новых инвестиционных проектов и развитие инфраструктуры. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

По распоряжению Дмитрия Медведева в порту планируется построить терминал навалочных грузов мощностью до 35 млн т в год, зерновой терминал, причальный комплекс сжиженных углеводородных газов, а также перевалочную базу крупногабаритных и тяжеловесных грузов.

В документе отмечается, что проекты реализуются полностью за счет средств инвестора — холдинга ОТЭКО. Кроме того, подписанным распоряжением определены категории земель и разрешенное использование создаваемых искусственных земельных участков. Премьер-министр также поручил Минтрансу представить проект распоряжения правительства об изменении границ морского порта Тамань в соответствии с подписанным распоряжением.

Ранее «Ъ» сообщал, что в строительство порта уже вложено порядка $2 млрд, аналогичную сумму предстоит освоить. Кроме того, 15 млрд руб. ОТЭКО планирует инвестировать на безвозмездной основе в строительство объектов в Тамани, инфраструктурно связанных с объектами компании.

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о расширении морского порта Тамань.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru