Россия к лету рассчитается с кредиторами СССР.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Россия к лету рассчитается с кредиторами СССР.

Непрочитанное сообщение Adm » 17 фев 2017, 14:32

Россия к лету рассчитается с кредиторами СССР.

Новые долги страны растут за счет частных компаний.

Россия к лету рассчитается с последним долгом СССР — обязательством перед Боснией и Герцеговиной, перечислив ей $125,2 млн.

Как сообщил «Известиям» источник в правительстве, соглашение о погашении долга перед этой балканской страной уже ожидает подписания.

Остается собственно только подписать, это вопрос ближайших месяцев. Платеж проходит одним траншем через ВЭБ, там нет никаких сложностей, до лета вопрос будет закрыт

источник в правительстве


Этот долг — последний, который Россия выплатит, как правопреемница СССР. Интересно, что выплачивать его придется по обязательствам перед другой страной, не существующей сейчас на карте — Югославией, одним из правопреемников которой и является Босния и Герцеговина.

Долг перед Югославией сформировался из-за торговых отношений, потому он не похож на долги перед странами Парижского клуба, которые были погашены досрочно еще в 2006 году. Сложность торговых взаимоотношений между СССР и Югославией заключалась в том, что это был фактически обмен товаров по некой условной стоимости, которую можно интерпретировать по-разному.

Эксперты считают, что этот факт носит больше политический, чем экономический характер.

Что касается внешних долгов самой России, то они сейчас носят в основном характер долгов частных компаний, которые привлекали ресурсы из-за рубежа.

По данным Центробанка, на 1 октября 2016 года российский государственный внешний долг составлял $38,6 млрд, а долг корпоративного сектора — $256 млрд.


Россия к лету рассчитается с кредиторами СССР.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru