Путин призвал Орешкина заниматься снижением инфляции.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Путин призвал Орешкина заниматься снижением инфляции.

Непрочитанное сообщение Adm » 16 фев 2017, 16:54

Путин призвал Орешкина заниматься снижением инфляции.

Президент России Владимир Путин призвал Минэкономразвития вместе с правительством и ЦБ постоянно работать над снижением инфляции, сообщает ТАСС.

В ходе встречи с президентом глава МЭР Максим Орешкин сообщил, что в настоящее время инфляция в России находится на уровне около 5%.

«Если прошлый год мы закончили с 5,4%, то тенденция на снижение инфляции продолжается. Ожидаем, что по итогам 2017 года она уверенно выйдет на запланированные показатели — около 4%. Центральный банк и правительство активно над этим работают», — сказал он.

При этом он добавил, что тенденция к снижению инфляции уже проявилась в конце прошлого года и сохранится в 2017 году.

«Только работайте над этим постоянно. Надо заниматься, как мы говорим, таргетированием [инфляции] вместе с Центральным банком, правительством. Там, где нужно, администрацию подключать. И с регионами надо работать, конечно», — сказал на это Путин.

До этого глава МЭР привел данные о восстановлении отдельных отраслей экономики. В качестве примера он указал на рост потребления электроэнергии и увеличение объемов железнодорожных грузоперевозок на 9% по сравнению с прошлым годом. «Это очень серьезный рост, говорит о том, что экономическая активность начинает восстанавливаться», — подчеркнул Орешкин.

По словам Орешкина, в 2017 году ожидается рост российской экономики на 2%. Этот рост, по мнению министра, затронет и потребительский сектор, в котором ожидается восстановление денежных доходов населения. Инфляция в этом году не должна превышать запланированной отметки в 4%.

В начале февраля Внешэкономбанк и Росстат выпустили свои оценки динамики ВВП в 2016 году. Обе организации констатировали падение объема ВВП, но разошлись в оценках. Так, по мнению ВЭБа, российская экономика сократилась на 0,5%, а по версии Росстата — на 0,2%. В МЭР в свою очередь заявили о сокращении ВВП по итогам года на 0,6%.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что на предстоящей встрече Путина с Орешкиным может быть затронута тема укрепления рубля.

Путин призвал Орешкина заниматься снижением инфляции.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru