Последствия введения США налога на импорт из Мексики.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Последствия введения США налога на импорт из Мексики.

Непрочитанное сообщение Adm » 27 янв 2017, 18:32

Аналитик рассказал о последствиях введения США налога на импорт из Мексики.

МЕХИКО, 27 янв — РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Возможное введение США налога на импорт из Мексики не сильно ударит по мексиканским поставкам в соседнюю страну, считает финансовый аналитик, профессор Национального автономного университета Мексики Клементе Руис Дуран.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что за строительство стены на мексиканской границе можно будет заплатить путем введения 20-процентного налога на импорт из Мексики.

«Да, некоторые товары от этого пострадают, но, в целом, введение такого налога объемы импорта не снизит, как и не нанесет сильного урона импорту, так как для США мексиканский импорт и так весьма дешев», — заявил Руис Дуран РИА Новости.

В то же время эксперт отметил, что подобные меры поставят под вопрос само существование созданного еще в 1994 году соглашения о Североамериканской зоне свободной торговли NAFTA, так как сейчас в рамках этого договора налогов на торговлю между США, Канадой и Мексикой нет. «Чтобы более точно прогнозировать, нужно подождать итогов переговоров, которые ведут в Вашингтоне главы МИД и минэкономики Мексики, тогда будет понятно, надо ли стране выходить из NAFTA», — заметил Руис Дуран.

Финансовый аналитик не исключил также, что своим жестким поведением по отношению к Мексике Дональд Трамп пытается дать понять другим странам, что может произойти, если они не будут играть по правилам США. «Думаю, что он (Трамп) решил сделать это, используя Мексику как пример, чтобы другие поняли, как себя вести», — сказал Руис Дуран.

Аналитик рассказал о последствиях введения США налога на импорт из Мексики.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru