«МегаФон» объявил о планах купить долю Усманова в Mail.Ru.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

«МегаФон» объявил о планах купить долю Усманова в Mail.Ru.

Непрочитанное сообщение Adm » 23 дек 2016, 14:15

«МегаФон» объявил о планах купить долю Усманова в Mail.Ru Group.

За 63,8% Mail.Ru Group «МегаФон» намерен заплатить своему акционеру группе USM Алишера Усманова $740 млн. Внеочередное собрание акционеров рассмотрит вопрос покупки 20 января.

В пятницу, 23 декабря 2016 года совет директоров «МегаФона» одобрил созыв внеочередного собрания акционеров 20 января 2017 года для утверждения сделки по покупке пакета акций Mail.Ru, представляющих приблизительно 63,8% голосующую долю в компании, говорится в поступившем в РБК пресс-релизе сотового оператора.

Акции будут выкуплены у входящих в группу USM Алишера Усманова компаний New Media and Technology Investment LP, New Media Technologies Capital Partners Limited и Ardoe Finance Limited. В момент закрытия сделки им будет выплачено $640 млн, через год после — еще $100 млн. USM владеет 56,32% акций «МегаФона».

Сделку также предстоит согласовать с Федеральной Антимонопольной Службой. Как отмечается в сообщении «МегаФона», приобретение доли в Mail.Ru «направлено на получение существенных синергетических эффектов для обеих компаний», в том числе расширение ассортимента и способов продвижения цифровых услуг оператора и запуск специального предложения VKmobile для пользователей социальной сети «ВКонтакте».

После завершения сделки «МегаФон» и Mail.Ru продолжат работать полностью на рыночных условиях. Команды менеджмента обеих компаний будут независимы и «нацелены на поддержание сложившейся корпоративной культуры и корпоративного управления каждой компании».

«МегаФон» объявил о планах купить долю Усманова в Mail.Ru Group.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru