Минск направил Москве предложения по оплате газа и нефти.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Минск направил Москве предложения по оплате газа и нефти.

Непрочитанное сообщение Adm » 30 ноя 2016, 13:13

Минск направил Москве предложения по оплате газа и нефти.

МИНСК, 30 ноя — РИА Новости. Минск направил Москве предложения по оплате газа и поставкам нефти, сообщил журналистам министр энергетики Белоруссии Владимир Потупчик.

Чиновник отметил, что работа по нефтяным и газовым вопросам между Россией и Белоруссией продолжается, следующие переговоры пройдут на этой неделе.

Мы близки к решению (спорных вопросов — ред.).

Владимир Потупчик, Министр энергетики Белоруссии


Россия планировала поставлять в 2016—2024 годах в Белоруссию 24 миллиона тонн нефти ежегодно. Однако график на третий квартал 2016 года был снижен на 2,25 миллиона тонн, в Минэнерго это объяснили неполной оплатой газа и недопоставками нефтепродуктов со стороны Минска.

Переговоры о цене газа для белорусских пользователей продолжались с начала года.

Минск заявлял о несправедливости тарифа в 132,77 доллара за тысячу кубометров и долг не признавал. Россия настаивала, что до снятия разногласий оплата должна производиться согласно контракту.

Позже стороны заявили, что урегулировали все разногласия, однако Минск до сих пор не перечислил Москве 281 миллион долларов. Эту сумму, которая образовалась в результате оплаты газа по цене ниже контрактной, белорусские власти должны были выплатить до 20 октября.

Минск направил Москве предложения по оплате газа и нефти.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru