Путин : «тянуть как можно дольше» с отменой контрсанкций.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Путин : «тянуть как можно дольше» с отменой контрсанкций.

Непрочитанное сообщение Adm » 23 ноя 2016, 18:03

Путин пообещал «тянуть как можно дольше» с отменой контрсанкций.

Отвечая на вопрос одного из предпринимателей в ходе «Форума действий» Общероссийского народного фронта, президент пообещал, что с отменой санкций будет «тянуть как можно дольше».

Президент Владимир Путин, отвечая на вопрос, прозвучавший на форуме Общероссийского народного фронта «Форум действий», заявил, что российское эмбарго на ввоз продовольствия из стран ЕС будет продолжаться «как можно дольше», передает корреспондент РБК.

На форуме, который прошел во вторник в Москве, Путин ответил на просьбу представителя из Калининграда Виктора Гофмана «ни в коем случае не отменять санкции, так как мы от этого зависим». Гофман сослался при этом на немецкого предпринимателя, который ведет с ним бизнес и приобретает мясо для производства колбасных изделий.

Понимаю. На ушко могу шепнуть: будем тянуть как можно дольше.

Владимир Путин, Президент РФ


Гофман мотивировал свою просьбу тем, что существование контрсанкций выгодно предпринимателям, работающим в сфере сельского хозяйства.

Президент в свою очередь призвал не называть ограничения на ввоз некоторых видов сельхозпродукции в Россию из-за рубежа «санкциями». Это были не санкции, а «ответные меры», направленные на защиту внутреннего рынка, поправил он представителя ОНФ.

По словам Путина, потребитель заинтересован в том, чтобы получать товары хорошего качества.

Конечно, все производители внутри страны заинтересованы, чтобы эта ситуация продолжалась как можно дольше. Но теперь я скажу совершенно неожиданную, может быть, криминальную, на ваш взгляд, вещь: потребитель заинтересован в том, чтобы получать товары хорошего качества по наименьшей цене, и поэтому нам нужно создавать конкурентные условия.

Владимир Путин, Президент РФ


Продовольственное эмбарго было введено в России в ответ на санкции ряда западных стран после присоединения Крыма к России и начала военного конфликта на востоке Украины. В августе 2014 года Путин подписал указ, ограничивающий ввоз некоторых продуктов из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Позже его действие распространили на Албанию, Черногорию, Исландию, Лихтенштейн и Украину.

В список запрещенных к ввозу продуктов вошли: говядина, свинина, мясо птицы, рыба, сыры, молоко, фрукты, овощи и другие категории продуктов. ​

За продление санкций активно выступает глава Минсельхоза. В сентябре он предложил продлить санкции еще на пять лет.


При этом он отмечал, что если продэмбарго будет отменено, то обвала на российском рынке не произойдет, так как сельское хозяйство в России стало конкурентоспособным.

По мнению Ткачева, введение продовольственного эмбарго также помогло россиянам оценить отечественные продукты. В России удалось приучить потребителя к продукции из России, «стейкам из Воронежа и стейкам с юга России», добавил глава Минсельхоза.

В мае аналитический центр при правительстве опубликовал доклад, согласно которому эмбарго на поставки продовольствия из ЕС и США обошлось странам-поставщикам в $9,3 млрд. Эта оценка не учитывала потери турецких и украинских поставщиков.

В июле оценку ущерба от санкций сделал французский исследовательский центр по мировой экономике (CEPII). Страны, которые поддержали санкции в отношении России, недополучили прибыли от экспорта на $60,2 млрд в период с начала 2014 года по июнь 2015-го, говорилось в докладе.

Путин пообещал «тянуть как можно дольше» с отменой контрсанкций.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru