Директор МВФ оценила «фантастическую работу» Банка России.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Директор МВФ оценила «фантастическую работу» Банка России.

Непрочитанное сообщение Adm » 20 ноя 2016, 21:47

Директор МВФ оценила «фантастическую работу» главы Банка России.

Москва. 20 ноября. INTERFAX.RU — Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард позитивно оценила действия российских властей, в том числе Центрального Банка, по поддержанию макроэкономической стабильности, сообщил журналистам замглавы Минэкономразвития Станислав Воскресенский.

«Наш президент задал Кристин Лагард вполне конкретный вопрос, он касался российского финансового сектора. Во-первых, он спросил, в силах ли оценки МВФ, как действует ЦБ и правительство по поддержанию макроэкономической стабильности, президент привел последние данные по макроэкономике», — сказал Воскресенский журналистам после встречи лидеров экономик АТЭС с главой МВФ.

«Лагард ответила — я дословно скажу — что касается главы Центрального банка, то она сделала фантастическую работу», — отметил он.


При этом, по словам замминистра, президент РФ задал уточняющий вопрос.

«Банковская система устойчивая, но как-то она очень пассивна и очень неактивно кредитует экономику, нет вклада банковской системы в экономический рост. Он спросил, есть ли у нее какие-то идеи действий», — процитировал президента Воскресенский.

«Здесь Лагард от ответа ушла, сказав, что в каждом конкретном случае нужно учитывать специфику страны и обсуждать более детально. Рекомендаций не последовало, но она эмоционально при всех говорила, что Россия на фоне той ситуации, с которой Россия столкнулась, прежде всего, с падением цен на нефть, очень достойна вышла, выйдет на трек — она желает — устойчивого роста», — отметил он.

Президент РФ Владимир Путин в Лиме принял участие во встрече лидеров экономик форума АТЭС с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард. «Обсуждалась деятельность МВФ в Азиатско-Тихоокеанском регионе», — говорилось в сообщении на сайте Кремля.

Директор МВФ оценила «фантастическую работу» главы Банка России.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru