Улюкаев рассказал о конце экономического кризиса в России.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Улюкаев рассказал о конце экономического кризиса в России.

Непрочитанное сообщение Adm » 08 ноя 2016, 17:04

Улюкаев рассказал о конце экономического кризиса в России.

Экономический спад в России прекратился, и в 2017 году ожидается рост ВВП на один процент. Об этом во вторник, 8 ноября, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев на встрече с итальянскими бизнесменами.

По его словам, «в течение трехлетней перспективы [ВВП] выйдет на два-два с небольшим процента» в год.

При этом глава Минэкономразвития уверен в стабильности мировых цен на сырье. «Мы не ждем ни высокого роста стоимости нефти, ни сильного спада. Цена нефти за баррель — 50 долларов плюс», — отметил Улюкаев.

По его словам, инфляция в России в нынешнем году может оказаться ниже официального прогноза и составить около 5,5 процента.

«В этом году рекордно низкие для нас значения. Я понимаю, что для европейского уровня 5,5 процента как низкая инфляция звучит странно, тем не менее, для России это так», — сказал он.


По данным опубликованного 31 октября мониторинга социально-экономического развития России, проведенного Минэкономразвития, в сентябре спад российской экономики возобновился — в годовом выражении ВВП упал на 0,7 процента.

18 октября Минэкономразвития опубликовало прогноз, согласно которому в 2017 году ведомство ждет роста ВВП на 0,6 процента, в 2018-м — 1,7 процента, в 2019-м — 2,1 процента. Прогноз по ценам на нефть остался прежним — ее среднегодовая стоимость в нынешнем году составит 41 доллар за баррель, в 2017—2019 годах — 40 долларов.

12 октября Улюкаев назвал федеральный бюджет на 2017−2019 годы очень жестким и консервативным.

Официальный прогноз правительства по инфляции в 2016 году равняется 5,8 процента.

Улюкаев рассказал о конце экономического кризиса в России.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru