В Венесуэле стали взвешивать деньги для оплаты покупок.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

В Венесуэле стали взвешивать деньги для оплаты покупок.

Непрочитанное сообщение Adm » 01 ноя 2016, 22:38

В Венесуэле стали взвешивать деньги для оплаты покупок.

В Венесуэле из-за сильнейшей девальвации венесуэльского боливара и гиперинфляции продавцы стали взвешивать деньги покупателей для оплаты продуктов и услуг, сообщает Bloomberg.

Изображение

К такому решению они пришли из-за того, что считать деньги стало гораздо дольше и тяжелее, проще их взвесить.

Умберто Гонзалес, продавец из столицы страны Каракаса, отметил, что «теперь похоже сыр стоит дороже», чем пачка денег, равная ему по весу.

Отмечается, что не во всех магазинах стали взвешивать деньги для оплаты, но их число постоянно увеличивается.

Покупатели собирают пачки денег в мешки прежде чем пойти за покупками. Власти страны отказываются опубликовать официальные данные о инфляции. По неофициальным данным, она может составлять от 200% до 1500%.

При этом правительство пока не планирует выпускать новые купюры. Самая большая по номиналу купюра в 100 боливаров в настоящее время стоит менее 1 сентимо (самая маленькая монета в стране. — «Газета.Ru»).

Тем не менее, источник, знакомый с ситуацией рассказал, что правительство непублично попросило подготовить более крупные по номиналу купюры — в 500, 1000, 5000, 10 тыс. и даже 20 тыс. Чтобы ускорить процесс и успеть до выплаты рождественских бонусов работникам, планируется лишь изменить их цвет и добавить нули, не меняя дизайн банкнот.

В Венесуэле стали взвешивать деньги для оплаты покупок.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru