ЦБ исключил облигации банка «Пересвет» из ломбардного списка

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

ЦБ исключил облигации банка «Пересвет» из ломбардного списка

Непрочитанное сообщение Adm » 30 окт 2016, 21:49

ЦБ исключил облигации банка РПЦ «Пересвет» из ломбардного списка.

Центробанк исключил облигации банка «Пересвет», на 36% принадлежащего Русской православной церкви, из списка ценных бумаг, которые принимаются в обеспечение по кредитам.

Решение ЦБ вступит в силу в понедельник. Основанием для него наблюдатели называют понижение рейтинга банка агентствами S&P и Fitch до дефолтного уровня «D».

Ломбардный список Центробанка представляет собой список ценных бумаг, принимаемых Банком России в качестве залога при предоставлении ломбардного кредита, который является одним из основных механизмов рефинансирования для российских банков.

Как отмечают эксперты, опрошенные порталом РБК, исключение бумаг банков из ломбардного списка ЦБ — редкая мера, за которой, как правило, следует отзыв у банка лицензии. За последний год произошло лишь два подобных случая: с облигациями Нота-банка и Внешпромбанка, отмечают участники рынка.

21 октября стало известно, что Центробанк ввел в финорганизации временную администрацию. Она анализирует активы и обязательства банка. Также изучается информация о сделках, совершенных бывшими руководителями банка.

Временную администрацию ввели в связи с тем, что «Пересвет» не удовлетворял требования кредиторов в срок. Ранее банк ограничил выдачу вкладов.

При этом в банке уверяют, что проблем с ликвидностью нет. Руководство финорганизации связывает повышенный спрос на наличные с сообщениями СМИ, которые распространили информацию об исчезновении главы банка Александра Швеца.

ЦБ исключил облигации банка РПЦ «Пересвет» из ломбардного списка.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru