РФ и Турция могут договориться о 10-процентной скидке на газ

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

РФ и Турция могут договориться о 10-процентной скидке на газ

Непрочитанное сообщение Adm » 09 окт 2016, 22:52

Новак: РФ и Турция смогут договориться о 10-процентной скидке на газ.

АНКАРА, 9 октября. /ТАСС/. Глава Минэнерго РФ Александр Новак выразил надежду на достижение договоренности с турецкой стороной о 10-процентной скидке на газ. По его словам, переговоры по вопросу предоставления скидки возобновлены.

«Вопрос цены на газ связан с содержанием двусторонних торговых соглашений. Вопрос скидки… рассматривался в начале 2015 года. В настоящее время переговоры о цене возобновлены. Надеюсь, что стороны смогут договориться», — сказал Новак в интервью газете Hurriet в преддверии заседания смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Оно состоится в Стамбуле 10−12 октября.

Новак напомнил, что турецкая компания Botas вынесла вопрос о цене на газ в международный арбитраж, и первое заседание по делу состоится в 2017 году. «Возможно, российский “Газпром Экспорт” и турецкая Botas урегулируют разногласия в вопросе цены на газ еще до рассмотрения дела в арбитраже», — выразил надежду он.

Новак также сообщил, что «Газпром Экспорт» продает газ не только компании Botas, но и частным местным поставщикам. «Вопрос образования цены на газ является весьма сложным, поэтому искать решение проблемы следует с учетом всей проблемы», — добавил министр.

Новак: РФ и Турция смогут договориться о 10-процентной скидке на газ.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru