Украина сообщила о готовности к переговорам по долгу.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

Украина сообщила о готовности к переговорам по долгу.

Непрочитанное сообщение Adm » 13 сен 2016, 16:07

В Минфине Украины сообщили о готовности к переговорам с Россией по долгу.

Москва. 13 сентября. INTERFAX.RU — Украина готова к переговорам по долгу перед Россией в сумме $3 млрд, полученных Киевом в 2013 году во время президентства Виктора Януковича.

В соответствии с обязательством Украины по условиям текущей программы МВФ, а именно относительно “добросовестного” проведения переговоров с Российской Федерацией об этом заявленном долге, Украина готова вступить в дальнейшие переговоры о возможном разрешении спора.

Александр Данилюк, министр финансов Украины


По оценке главы украинского Минфина, такие переговоры могут пройти, например, в начале октября в рамках предстоящих встреч с Международным валютным фондом.

Впрочем, Киев также готовится отстаивать в суде свою позицию в споре с Россией по этому долгу.

«Несмотря на то, что Украина в целом остается открытой для возможности мирного урегулирования спора, если для этого будут найдены приемлемые основания, она уверена в своей правовой позиции и сосредоточена на подготовке к (судебному — ИФ) слушанию, запланированному на январь 2017 года», — заявил Данилюк.


Ранее Россия подала в Высокий суд Лондона ходатайство о вынесении решения в отношении облигаций Украины, принадлежащих РФ, в ускоренном порядке. Ходатайство подала независимая компания The Law Debenture Corporation, представляющая в качестве доверителя интересы Российской Федерации как единственного владельца облигаций Украины номиналом $3 млрд.

Украина направила в Высокий суд Англии возражения против иска The Law Debenture Trust Corporation Plc (трасти РФ) к Украине, поданного в феврале этого года.

Украина в возражениях указывает, что договор о заимствовании, заключенный в декабре 2013 года, является недействительным и не подлежит принудительному исполнению по ряду причин, среди которых нарушение внутреннего законодательства и установленных украинскими нормативными актами процедур при выпуске еврооблигаций на $3 млрд, которые в дальнейшем были выкуплены Россией на средства Фонда национального благосостояния, а также давление со стороны РФ в течение всего 2013 года с целью не допустить заключения Украиной соглашения об ассоциации с ЕС.

Киев также заявляет об аннексии Россией Крыма, о ее действиях, направленных на дестабилизацию ситуации на востоке Украины.

В Минфине Украины сообщили о готовности к переговорам с Россией по долгу.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru