«Газпром» сообщил о согласовании с Турцией поставок газа.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

«Газпром» сообщил о согласовании с Турцией поставок газа.

Непрочитанное сообщение Adm » 05 сен 2016, 15:52

«Газпром» сообщил о согласовании с Турцией поставок газа в Европу.

«Газпром» подтвердил, что турецкая сторона предоставит возможность поставок газа по трубопроводу «Турецкий поток» в Европу на турецко-греческой границе. Так глава газового холдинга Алексей Миллер ответил на вопрос о возможности поставок в европейском направлении, передает в понедельник, 5 сентября, ТАСС.

Миллер также опроверг слухи о том, что работа по проекту «Южный поток» в прежней конфигурации — с трубой на Болгарию — может быть продолжена. «Нет, речь идет исключительно о переоформлении всех выданных ранее разрешений на “Турецкий поток”, морской газопровод из России в Турцию», — сообщил он.

2 сентября министр энергетики России Александр Новак сообщил, что «Дорожную карту» по проекту газопровода «Турецкий поток» планируется закончить в октябре, а в течение нескольких месяцев после этого может состояться подписание межправительственного соглашения.

30 августа стало известно, что «Газпром» на следующий день возобновит переговоры с Турцией по проекту «Турецкий поток».

Строительство «Турецкого потока», как и другие проекты с Анкарой, было заморожено в декабре 2015 года после резкого ухудшения отношений Москвы и Анкары из-за сбитого турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24. В конце июня 2016-го глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил российскому президенту письмо с извинениями за инцидент, после чего отношения между странами стали налаживаться.

Предполагалось, что «Турецкий поток» заменит проект «Южный поток», строительство которого было остановлено в 2014 году. Газопровод должен был пройти по дну Черного моря в Турцию и далее в сторону Греции, на границе с которой будет построен хаб для поставки энергоносителя в Европу.

«Газпром» сообщил о согласовании с Турцией поставок газа в Европу.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru