ЦБ отозвал лицензию у Газстройбанка.

Экономика. Бизнес. Финансы. Мировая экономика. Валюта и биржи. Капитал и инвестиции. Кризис. Читаем и обсуждаем! Ссылка на отдельную (прежнюю) тему.

ЦБ отозвал лицензию у Газстройбанка.

Непрочитанное сообщение Adm » 12 авг 2016, 21:32

ЦБ отозвал лицензию у Газстройбанка.

Банк России отозвал лицензию у кредитной организации «Газстройбанк» и назначил там временную администрацию. Об этом сообщается на сайте регулятора.

В ЦБ рассказали, что банк не исполнял федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность и нормативные акты Банка России, а также создавал реальную угрозу интересам кредиторов и вкладчиков.

Центробанк также утверждает, что Газстройбанк проводил ​ высокорискованную кредитную политику, размещая денежные средства в низкокачественные активы. В результате компания должна была предпринимать меры по предупреждению банкротства.

Кроме того, кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций, а руководство и собственники банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности, говорится в сообщении.

«В сложившихся обстоятельствах Банком России принято решение о выводе АО АКБ «Газстройбанк» с рынка банковских услуг», — заключили в ЦБ.

Газстройбанк — участник системы страхования вкладов. По данным ЦБ, занимал 335-е место в банковской системе России.

ЦБ отозвал лицензию у Газстройбанка.
Это интересно? Поделитесь с друзьями! —→

Не знаешь, чем заняться и как заработать? Кризис и безденежье портят настроение? Найди вакансии и работу своей мечты на нашем портале 9955599 (ЖМИ СЮДА!) быстро и легко!
Adm
Администратор
 
Сообщения: 92346
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:33

ADV2

AdveR3

MG

TG

SaB

AdveR2

DA

BD

ADV

Ads

AdveR

TN


SaT

IPVid

Вернуться в Экономика и бизнес.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru